16:54 || 04 апреля 2019

Губернатор Вологодской области поблагодарил руководство и работников компании «Северсталь» за вклад в развитие региона

Сегодня в рамках форума «Северное измерение», который проходит в Санкт-Петербурге, состоялась двусторонняя встреча Олега Кувшинникова и Председателя Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексея Мордашова.

Глава Вологодчины  рассказал о состоявшейся на прошлой неделе встрече с Президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным, в ходе которой Губернатор доложил главе государства основные итоги социально-экономического развития области за последние семь лет.

«С 2011 года нам удалось практически вдвое снизить государственный долг и вдвое увеличить доходные статьи бюджета. Мы вернулись в двадцатку самых экономически сильных субъектов страны, занимая 18 место в России по производству продукцию на душу населения, - отметил глава региона. -  В результате был сформирован бюджет развития объемом 45 миллиардов рублей, который сейчас мы направляем на решение самых первоочередных проблем вологжан: ремонт дорог, строительство школ и детских садов, спортивных объектов, модернизацию сферы здравоохранения и культуры».

По словам Олега Кувшинникова, один из залогов экономического успеха области – увеличение налоговых доходов, значительная часть которых поступает в бюджет от таких крупных плательщиков, как компания «Северсталь».

«Сейчас мы находимся на пороге инфраструктурного рывка. И сегодня я хотел бы поблагодарить вас, Алексей Александрович, и всех работников компании «Северсталь» за вклад в развитие нашего региона», - подчеркнул Губернатор.

В свою очередь Алексей Мордашов отметил, что на Вологодчине созданы комфортные условия для ведения бизнеса. По словам Председателя Совета директоров ПАО «Северсталь», предоставленные налоговые льготы по крупным инвестпроектам компании помогают предприятию динамично развиваться, с каждым годом увеличивая отчисления в бюджеты всех уровней.

«Сегодня мы с оптимизмом смотрим в будущее, и я уверен, что мы останемся хорошими партнерами. Олег Александрович, большое вам спасибо за те усилия, которые вы прилагаете для развития экономики региона. Отрадно, что сейчас Вологодчина перешла к развитию и стала вкладывать деньги в инфраструктуру, - подчеркнул Алексей Мордашов. -  Я знаю, что череповчане очень ждут многих проектов. Конечно, главный из них касается строительства нового моста через Шексну. Благодаря вашему постоянному вниманию к этим вопросам заметен очевидный прогресс».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район