13:12 || 20 июня 2012

Губернатор провел прием граждан в Общественной приемной Президента РФ в Вологодской области

Губернатор области Олег Кувшинников провел личный прием граждан в Общественной приемной Президента РФ в Вологодской области.

Жительница Никольского района обратилась с просьбой оказать содействие в выделении денежных средств на проведение работы по установке и монтажу блочно-модульной котельной для Кожаевской общеобразовательной школы. Сейчас учебное заведение располагается в реконструированном здании бывшего Дома культуры. На использование старой кочегарки для отопления сегодня наложен запрет. Администрация района готова установить новую котельную, однако для этого требуются дополнительные средства.

«Я поручу взять под контроль выделение средств на проектирование и строительство в рамках долгосрочной целевой программы, - ответил на просьбу Губернатор. - Самое главное – не затягивать с этим, поскольку времени до начала нового учебного года осталось немного».

Житель Вологодского района обратился с просьбой об ускорении процесса электрификации деревни Илатово Семенковского сельского поселения. Из 42 двух населенных пунктов электричества нет только в этом дачном поселке. Вопрос пытаются решить в течение нескольких лет. Основная проблема на сегодняшний день, по словам заявителя, – процедура оформления договора аренды лесного участка, через который должны пройти высоковольтные ЛЭП. 

«Я поручу профильным заместителям согласовать пакет документов на перевод лесного фонда и строительство линий электропередач. Надеюсь, это поможет двум департаментам договориться», - заметил Олег Кувшинников. 

С просьбой о содействии в решении жилищного вопроса и выделении материальной помощи на покупку предметов первой необходимости после пожара в приемную главы государства обратилась жительница Кич-Городецкого района.

«Маневренного фонда в районах нет. Однако очевидно, что необходимо искать временное жилье, выделять землю и лес для пострадавших от пожаров или наводнений. Я дам поручение рассмотреть возможность выделения земельного участка и леса вашей семье, а также квартиры в маневренном фонде. Кроме того, вам нужно обратиться в органы соцзащиты, где как погорельцам вам окажут материальную помощь», - пояснил Губернатор.

Последний обратившийся в приемную Президента озвучил коллективную просьбу: оказать содействие в электрификации новой жилой застройки в микрорайоне «Аэропорт» в селе им. Бабушкина. Глава региона, выслушав заявителя, пообещал взять этот вопрос под жесткий контроль.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район