17:07 || 16 февраля 2012

Губернатор принял участие в заседании коллегии регионального УФНС по итогам 2011 года

«Увеличение доходной части бюджета должно обеспечиваться, в первую очередь, за счет улучшения налогового администрирования», - такое заявление озвучил сегодня глава региона Олег Кувшинников на заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы области по итогам 2011 года.

Губернатор поблагодарил региональное управление ФНС за работу в 2011 году, после чего обозначил  ряд приоритетных направлений на год текущий, главный из которых - повышение качества контрольных мероприятий. По мнению главы региона, налоговые органы должны усилить работу по анализу финансовой деятельности предприятий. В пример глава региона привел данные: если по итогам 2008 года поступления от налога на прибыль составили 22 миллиарда рублей, в 2011 эта цифра снизилась до 12 миллиардов.

«Налоговая политика должна быть направлена на решение основных задач: модернизацию экономики и обеспечение необходимого уровня доходов бюджетной системы. Но увеличение доходов областной казны должно быть обеспечено не за счет роста налога на прибыль, а за счет улучшения налогового администрирования», - отметил Губернатор.

Особый акцент Олег Кувшинников сделал на необходимости легализации «серой» заработной платы. «Необходимо создавать рабочие группы совместно с прокуратурой, следственным комитетом, органами местного самоуправления. Нужно работать с каждым таким налогоплательщиком: вызывать в районные и городские инспекции. Только так мы можем увеличить собираемость налогов».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район