14:00 || 22 февраля 2016

Губернатор Олег Кувшинников поздравил личный состав военного гарнизона в Федотове с Днём защитника Отечества

Сегодня глава региона посетил воинскую часть, расположенную в посёлке Федотово Вологодского района, чтобы поздравить офицеров, прапорщиков, солдат и моряков с наступающим праздником.

«Уважаемые военнослужащие! В эти дни в нашей стране отмечается День защитника Отечества. В каждой российской семье вспоминают подвиги русского солдата: отцов и дедов, проявивших истинное мужество при защите наших границ.

В истории современной России роль вооруженных сил невозможно переоценить. Своей службой вы вносите огромный вклад в обороноспособность государства. От вашего профессионализма, стойкости, силы духа зависит будущее нашей Родины! Сегодня я хотел бы поблагодарить всех вас за службу Отечеству, пожелать мужества и стойкости, удачи, здоровья, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой», - поприветствовал всех собравшихся глава региона Олег Кувшинников, после чего вручил ряд наград от имени Губернатора области.

Гарнизон Федотово - военный городок морской авиации Северного флота. Он был образован в 1963 году одновременно с формированием Отдельного разведывательного авиационного полка в 50 километрах от Вологды. С 1965 года с аэродрома начались полеты на боевую службу. В начале 1966 произошло трагическое событие: при заходе на посадку на аэродром Лахта потерпел катастрофу борт первого командира полка Александра Сергеевича Федотова. В честь него гарнизону было присвоено наименование «Федотово». В настоящее время здесь проживает около 6 тысяч человек.

Сегодня противолодочная авиационная эскадрилья входит в состав гвардейской Краснознаменной авиационной базы морской авиации Северного флота и выполняет задачи по поиску и слежению за подводными лодками противника, выполняет полеты по вскрытию надводной и ледовой обстановки в интересах обеспечения государственной безопасности России.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район