18:27 || 30 октября 2015

Губернатор Олег Кувшинников обсудил с главным арбитром КХЛ перспективы развития хоккея в Вологодской области

«За последние несколько лет построены новые ледовые площадки. В Череповце две ледовые площадки, в Вологде новый ледовый стадион. Кроме того в Великом Устюге в декабре мы откроем ледовый стадион «Мороз-Арена», - рассказал Олег Кувшинников.

Команды Вологодской области выступают практически во всех лигах. На встрече глава области подчеркнул, что для развития хоккея в области необходимо объединить усилия.

Главный арбитр КХЛ Владимир Плющев поддержал Олега Кувшинникова: «С Вологодской областью меня многое связывает. Поэтому мне будет особенно приятно оказать посильную помощь в развитии хоккея в регионе».

Мероприятия, направленные на популяризацию хоккея, проводятся на Вологодчине уже более 15 лет. С 2000 года работает Вологодская областная общественная организация «Федерация хоккея», которая занимается программой развития хоккея с шайбой на территории региона. Кроме того, в области есть региональное отделение Всероссийского клуба «Золотая шайба».

Команды области принимают участие во всех возрастных категориях в зональных и Всероссийских соревнованиях клуба «Золотая шайба».

Кроме того, с 2012 года в регионе существует женская команда хоккея с шайбой «Северянка», которая является участником различных Всероссийских турниров. На протяжении уже трех лет в Вологодской области проходит Всероссийский фестиваль по хоккею с шайбой среди любительских команд с целью развития и популяризации хоккея. Профессиональная хоккейная команда «Северсталь» выступает в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

В общей сложности хоккеем с шайбой на территории региона занимается около 4,5 тысячи человек. Для обеспечения качественного обучения в области уже построено пять ледовых арен, одна из которых находится в п.Шексна.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район