15:44 || 20 октября 2016

Губернатор обсудил вопросы взаимодействия с начальником регионального Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии по Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел рабочую встречу с Сергеем Ивановым, который возглавил Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Вологодской области. Стороны обсудили основные задачи, стоящие перед новой силовой структурой и перспективы дальнейшего взаимодействия.

Открывая встречу, глава региона поздравил Сергея Иванова с назначением на должность и пожелал ему успехов в работе: «Вы коренной вологжанин, здесь родились и сделали карьеру, поэтому  отлично знаете оперативную обстановку в нашем регионе. Уверен, что вы справитесь со всеми поставленными Президентом страны задачами».

Кроме того, Губернатор заверил, что Правительство области окажет всемерное содействие в реализации мероприятий, направленных на обеспечение национальной безопасности.

 «Ваша должность подразумевает наше плотное взаимодействие по охране общественного порядка,  сохранению социальной и политической стабильности в регионе, развитию потенциала наших промышленных предприятий, гуманитарной сферы и общественных институтов гражданского общества. Со своей стороны выражаю готовность к взаимному сотрудничеству», - добавил Олег Кувшинников.

В свою очередь Сергей Иванов поблагодарил руководство области, пообещав приложить все усилия для продолжения конструктивного диалога: «Олег Александрович, хочется заверить, что мы будем выполнять все возложенные на нас обязательства с полной ответственностью. Мы четко понимаем, какие задачи стоят перед нами».

Добавим, Сергей Иванов назначен на должность начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии (ФСНВГ) Российской Федерации по Вологодской области в соответствии с приказом Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В состав нового федерального органа вошли органы управления и подразделения МВД РФ, осуществляющие федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности; вневедомственная охрана; специальные отряды быстрого реагирования (СОБР) и отряды мобильные особого назначения (ОМОН) территориальных органов МВД РФ.

Войска национальной гвардии РФ выполняют задачи по обеспечению общественной безопасности, охране важных государственных объектов, специальных грузов и сооружений.

Ведомство ведет борьбу с терроризмом и экстремизмом, участвует в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции, оказывает содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район