23 февраля 2014

Российские бобслеисты завоевали тринадцатое золото Олимпиады

Сегодня российская четверка бобслеистов завоевала золотую медаль Олимпийских игр Сочи. Экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы финишировал с результатом 3 минуты, 40.60 секунд. Спортсмены показали лучшее время во всех четырех заездах.

Еще одна сегодняшняя золотая медаль России принадлежит лыжникам, которые завершили гонку с общего старта в 50 км свободным стилем. Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов разыграли весь комплект медалей олимпийского масс-старта. На заключительных метрах дистанции они оторвались от основных соперников и не дали шанса на победу лидеру общего зачета, норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю.

Лыжники и бобслеисты упрочили лидерство России в медальном зачете: сейчас у сборной России 13 золотых медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых наград, это абсолютный рекорд страны как по числу золота, так и по общему количеству медалей.