Новости Олимпиады

14:06 || 10 февраля 2014

В репортаже из Сочи о блестящем выступлении российских фигуристов на Олимпиаде в командных соревнованиях телекомментатор, вице-мэр Олимпийской деревни, а в прошлом двукратная чемпионка мира, серебряный призер Игр в Сот-Лейк-Сити в одиночном катании Ирина Слуцкая отметила, что всеми своими достижениями она обязана тренеру Жанне Громовой.

14:04 || 10 февраля 2014

Артем Кузнецов дважды становился лучшим на дистанции 500 метров на Всероссийских соревнованиях. В прошлом ноябре череповчанин показал лучшее время на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане.

09:45 || 10 февраля 2014

Золото Олимпиады по итогам командных соревнований накануне завоевали российские фигуристы.

20:39 || 09 февраля 2014

Российская спортсменка финишировала со вторым результатом, уступив уроженке Тюмени Анастасии Кузьминой, которая на Играх-2014 представляет Словакию. Ольга Вилухина не допустила ни одного промаха, но отстала от чемпионки на 19,9 секунды. На третьем месте – украинка Вита Семеренко.

20:29 || 09 февраля 2014

Вологодская школьница Кристина Ермолинская исполнила роль маленькой Любы – основной героини программы. Вместе с ней эту же героиню играла Елизавета Темникова из Краснодара. Лиза исполняла сцены с полетами в воздухе, а Кристину зрители видели во время сцен на земле. Девочки похожи как сестры, однако в жизни познакомились они уже на репетициях в Сочи.

20:20 || 09 февраля 2014

В тяжелой борьбе тридцатилетняя омская спортсменка завоевала «бронзу» на дистанции 3000 метров. Ольге Граф удалось опередить на дистанции обладательницу олимпийского рекорда на 3000 метров, пятикратную олимпийскую чемпионку немку Клаудию Пехштайн, которая стала четвертой.

15:59 || 08 февраля 2014

Вологодская спортсменка стала лучшей из россиянок в скиатлоне. Это вид лыжных гонок, в котором спортсмены чередуют классический стиль передвижения на лыжах и коньковый ход. Соревнования по скиатлону 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем) стартовали сегодня в 14 часов.

13:32 || 08 февраля 2014

Вологжанка выступит в скиатлоне. Это вид лыжных гонок, в котором первые 15 километров дистанции спортсмены бегут классическим стилем, затем то же расстояние коньковым ходом. Спортсмены отмечают, что до 11 февраля в сочинском высокогорье сохранится солнечная и морозная погода, поэтому первое выступление нашей лыжницы будет проходить в весьма удобных условиях.

17:30 || 07 февраля 2014

Сегодня в 20:14 начнется самое долгожданное событие четырехлетия — официальная церемония открытия ХХII Олимпийских игр в Сочи.

12:39 || 07 февраля 2014

Сегодня, в день открытия Олимпиады в Сочи, мы решили вспомнить спортсменов из нашего региона, которым удалось достичь высоких результатов на Играх и навсегда войти в мировую историю спорта.