Новости Олимпиады

15:30 || 13 февраля 2014

По информации Оргкомитета «Сочи 2014», в Олимпийском парке в Прибрежном кластере уже побывало более 400 тысяч человек. По оценке специалистов, не менее четверти из них посетили открытые и закрытые площадки Резиденции Деда Мороза.

23:24 || 12 февраля 2014

Весьма удачно для России завершились соревнования по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи. Сегодня медали разыграли две наших спортивных пары - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Ксения Столбова и Федор Климов. С невероятным общим результатом 236,68 баллов Татьяна и Максим заняли на пьедестале почета первое место. Серебряная медаль досталась другой российской паре - Ксении Столбовой и Федору Климову. Третье место заняла германская пара Робин Шолковы и Алена Савченко.

17:10 || 12 февраля 2014

мя учащейся школы № 11 города Вологды, артистки цирка «Маугли» Кристины Ермолинской, принимавшей участие в открытии зимних Олимпийских игр, стало широко известно в Вологодской области, после того как в паре со своей сверстницей из Краснодара Лизой Темниковой она исполнила роль девочки Любы, сон которой рассказал гостям Олимпиады об истории и сегодняшнем дне России.

15:27 || 12 февраля 2014

Российский Дед Мороз из Великого Устюга, который сейчас находится в Сочи и поддерживает олимпийскую сборную России, выступил против запрета Санта-Клауса в России.

11:43 || 12 февраля 2014

11 февраля в Сочи было разыграно восемь комплектов медалей. Единственную медаль в копилку сборной принесла конькобежка Ольга Фаткулина.

13:03 || 11 февраля 2014

Глава региона пообщался с Кристиной Ермолинской – вологодской четвероклассницей, которая стала одним из главных персонажей феерической церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи. Кристина в паре со своей сверстницей из Краснодара Лизой Темниковой исполнила роль девочки Любы, сон которой рассказал гостям Олимпиады об истории России, ее настоящем и будущем.

23:58 || 10 февраля 2014

Пермский спортсмен показал хороший результат в могуле и с результатом 24.34 балла занял на пьедестале почета третье место. «Золото» и «серебро» досталось двум канадцам – Александру Билодо и Микаэлю Кингсберри.

20:55 || 10 февраля 2014

На дистанции 500 метров 26-летний спортсмен показал не очень высокий общий результат по двум забегам – 70,66 секунд.

18:02 || 10 февраля 2014

Результат нашего конькобежца - 2 минуты 15.062 секунды. "Золото" выиграл канадец Шарль Амлен. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 14.985 секунд. Серебряную медаль завоевал китаец Тянью Хань.

14:25 || 10 февраля 2014

Резиденция Деда Мороза в Олимпийском парке продолжает привлекать внимание многочисленных гостей, организаторов и участников Зимних Олимпийских игр в Сочи.