Во время осмотра стенда Северо-Западного Федерального округа выставки «Регионы России» Российский Дед Мороз поприветствовал Президента России. Экспозиция выставки «Регионы России» разместилась в комплексе стадиона Формула-1 и призвана показать собравшимся единство и многообразие, богатство традиций и гостеприимность как родного края, так и страны в целом.

Вологодские мастерицы дали мастер-класс в олимпийской деревне в прибрежном и горном кластерах. Спортсмены из разных стран завороженно смотрели за работой кружевниц, а к мастеру Шемогодской резьбы по бересте даже выстраивались в очереди, потому что здесь олимпийцы могли изготовить сувенир своими руками.

15:53 || 15 февраля 2014

Наша команда, в состав которой вошла вологодская лыжница Юлия Чекалева, а также россиянки Юлия Иванова, Ольга Кузюкова и Наталья Жукова, показали лишь шестой результат по времени – 1.03,6.

13:47 || 15 февраля 2014

Россиянка Елена Никитина заняла третье место в женском скелетоне на Олимпийских играх в Сочи. Никитина уступила лидеру 1,41 секунды. Эта олимпийская награда стала первой медалью в скелетоне в истории России.

20:03 || 14 февраля 2014

Российский Дед Мороз из Великого Устюга принял участие в прямом эфире утреннего шоу Today на американском телеканале NBC.

13:39 || 14 февраля 2014

Вологодские рисунки и орнаменты нашли отражение в дизайнерском воплощении Олимпиады в Сочи. Они украшают рекламную и сувенирную продукцию сочинской зимней Олимпиады. Их можно заметить на одежде участников олимпийской сборной России. Уникальное графическое решение оформления Игр создают эмоциональный настрой и формируют первые впечатления о стране, принимающей Олимпийские игры.

10:13 || 14 февраля 2014

Дед Мороз принял участие в чествовании российских фигуристов - олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, а также серебряных призеров Олимпиады Ксении Столбовой и Федора Климова.

21:45 || 13 февраля 2014

Сборная России по санному спорту в составе одиночек Татьяны Ивановой и Альберта Демченко и пары Александр Денисьев/Владислав Антонов завоевала серебряную медаль в эстафете на Олимпийских играх в Сочи. Золото выиграла немецкая сборная, бронзу - команда Латвии.

21:40 || 13 февраля 2014

Россиянин Евгений Гараничев взял «бронзу» на индивидуальной гонке, финишировав от первого места в 34,5 секунды. Он допустил один промах. Гонку выиграл француз Мартен Фуркад, ставший двукратным олимпийским чемпионом - 49.31,7. Серебро – у немца Эрика Лессера, отставшего от победителя на 12,2 секунды.

15:48 || 13 февраля 2014

Сегодняшняя женская индивидуальная гонка на 10 км в олимпийском Сочи принесла победу польке Юстине Ковальчик. Также на пьедестале почета оказались шведка Шарлотта Калла с серебром и норвежка Тереза Йохауг с бронзой. Первая проиграла лидеру 18,4 сек., вторая — 28,3 сек.