Новости Олимпиады

21:44 || 23 февраля 2014

Сегодня российская четверка бобслеистов завоевала золотую медаль Олимпийских игр Сочи. Экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы финишировал с результатом 3 минуты, 40.60 секунд. Спортсмены показали лучшее время во всех четырех заездах.

16:46 || 22 февраля 2014

Российский сноубордист Вик Уайлд выиграл золотую медаль в параллельном слаломе на Олимпиаде в Сочи. В финале Уайлд обошел представителя Словакии Жана Кошира и показал лучший результат. Золотая медаль Уайлда стала 10-й в копилке российской олимпийской сборной. В активе сборной России теперь 10 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Россия занимает второе место в медальном зачете Олимпиады-2014, уступая только Норвегии.

16:35 || 22 февраля 2014

Сборной России по шорт-треку и ее лидеру Виктору Ану удалось завоевать сразу две золотые медали в последний день соревнований в ледовом дворце "Айсберг". Всего на счету Ана в Сочи - три золотые и одна бронзовая медаль. Этот факт делает его самым титулованным спортсменом Олимпиады-2014.

10:30 || 21 февраля 2014

Российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала высшую олимпийскую награду в женском одиночном катании в Сочи. По итогам короткой программы, прошедшей в среду, и произвольной программы в четверг Сотникова в сумме набрала 224,59 балла.

15:48 || 20 февраля 2014

Призер Олимпиад Ирина Слуцкая, посетившая сегодня Резиденцию Российского Деда Мороза, оценила шансы наших фигуристок-одиночниц в вечерней битве за награды Олимпиады.

16:12 || 19 февраля 2014

Сегодня Вик Уайлд завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Сочи в параллельном гигантском слаломе. В финале Уайлд опередил швейцарского спортсмена Невина Гальмарини. Бронзовая медаль досталась Жану Коширу из Словении.

10:00 || 19 февраля 2014

Дед Мороз и ансамбль "Русский Север" посетили Дом гостеприимства Республики Кореи «Пхенчхан 2018». Именно в Пхенчхане пройдут следующие Зимние Олимпийские игры.

15:42 || 18 февраля 2014

После окончания заседания президиума Госсовета, прошедшего накануне в Череповце, Президент затронул тему Игр в Сочи. Владимир Путин сообщил журналистам, что, по его мнению, хоккейной сборной России на Олимпиаде в Сочи пока не хватает везения.

10:52 || 18 февраля 2014

По результатам медального зачета на утро вторника, 18 февраля, команда сборной России находится на 2-м месте, пропустив вперед сборную Германии.

19:47 || 16 февраля 2014

По результатам медального зачета на утро воскресенья, 16 февраля, команда сборной России переместилась с 7-го место на 3-е, пропустив вперед сборные Швейцарии и Германии. Две золотые медали и одну серебряную принесли российской сборной скелетонист Александр Третьяков, а также два шорт-трекиста — Виктор Ан и Владимир Григорьев.