• Обращение Губернатора
  • Новости проекта
  • Голосование за органы исполнительной власти области
  • Голосование за органы местного самоуправления
  • Положение о проекте
  • График реализации проекта
  • График публичных отчетов руководителей ОИГВО
  • Запись трансляций публичных отчетов руководителей ОИГВО
  • График публичных отчетов глав районов и городских округов
  • Состав Наблюдательного совета проекта
  • Список экспертов глав муниципальных образований
  • Список экспертов по оценке руководителей органов исполнительной государственной власти
  • Исполнение поручений по проекту
  • Архив результатов голосования

Список экспертов глав муниципальных образований (глав местных администраций муниципальных районов (городских округов)) области за 2016 год в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка», утвержденных Наблюдательным советом по реализации проекта

Бабаевский муниципальный район

Головастикова Ирина Борисовна

Балыкова Марина Леонидовна

Грищук Николай Григорьевич

Хрусталева Инна Александровна 

Парфенова Елена Евгеньевна

Гудкова Елена Николаевна (резерв)

 

Бабушкинский муниципальный район

Балыкова Марина Леонидовна

Кускова Татьяна Владимировна

Шеменюк Раиса Аркадьевна,

Метеньканич Екатерина Игоревна 

Крюкова Галина Николаевна (резерв)

 

Белозерский муниципальный район

Сапогов Александр Олегович

Дуборова Светлана Юрьевна

Нестерова Наталия Александровна

Смирнова Марина Александровна

Ершова Светлана Александровна

Ермакова Татьяна Алексеевна (резерв)

 

Вашкинский муниципальный район

Лепешичева Элла Владимировна

Мялкин Анатолий Леонидович

Сергеева Людмила Александровна

Тихоничев Анатолий Николаевич

Голованова Нина Васильевна

Белова Наталья Васильевна (резерв)

 

Великоустюгский муниципальный район

Калясин Валерий Михайлович

Ермолов Александр Петрович

Чебыкина Галина Васильевна

Детков Михаил Васильевич

Костромитин Сергей Павлович

Воронина Светлана Васильевна (резерв)

 

Верховажский муниципальный район

Сапогов Александр Олегович

Потаева Людмила Витальевна

Байдакова Марина Александровна

Шутов Александр Дмитриевич

Овсянкин Николай Владимирович

Зобнина Наталья Васильевна (резерв)

 

Вожегодский муниципальный район

Осокина Галина Александровна

Лаженцева Елизавета Сергеевна

Иванов Олег Леонидович

Веселков Станислав Васильевич

Смирнов Алексей Иванович

Чеканова Наталья Игоревна (резерв)

 

Вологодский муниципальный район

Сахно Михаил Александрович

Мялкин Анатолий Леонидович

Казаков Александр Александрович

Фалалеева Татьяна Александровна

Шадрунов Сергей Валериевич

Рубцова Ирина Валерьяновна (резерв)

 

Вытегорский муниципальный район

Казаринов Федор Валерьевич

Балыкова Марина Леонидовна

Маратаева Вера Михайловна

Моськин Сергей Сергеевич

Макарова Тамара Павловна

Шувалов Сергей Геннадьевич (резерв)

 

Грязовецкий муниципальный район

Голицина Ирина Алфеевна

Вавилов Виктор Владимирович

Бабыкина Жанна Леонидовна

Брылева Алла Валериевна

Москвина Наталья Александровна

Левчук Егор Юрьевич (резерв)

 

Кадуйский муниципальный район

Лепешичева Элла Владимировна

Петранцова Ирина Александровна

Ефименко Владимир Павлович

Ронжин Валентин Дмитриевич

Александров Дмитрий Сергеевич

Родионова Светлана Борисовна (резерв)

 

Кирилловский муниципальный район

Антонов Дмитрий Викторович

Метский Альберт Владимирович

Карташова Светлана Анатольевна

Маркова Галина Степановна

Долбилов Дмитрий Николаевич

Шалкина Светлана Александровна (резерв)

 

Кичменгско- Городецкий муниципальный район

Трайнин Лев Исаевич

Ермолов Александр Петрович

Андреевский  Сергей Витальевич

Лукин Петр Михайлович

Колосова Татьяна Александровна

Шабакова Ирина Владимировна (резерв)

 

 

Междуреченский муниципальныйрайон

Рзаев Ибадат Меджидович

Балыкова Марина Леонидовна

Папыгина Александра  Павловна

Загладкин Владимир Родионович

Опарина Татьяна Дмитриевна

Манова Анна Николаевна (резерв)

 

Никольский муниципальный район

Лепешичева Элла Владимировна

Данилова Ольга Михайловна

Кучумов Николай Александрович

Рыкованов Николай Васильевич

Лешукова Надежда Васильевна

Баданина Елена Вячеславовна (резерв)

 

Нюксенский муниципальный район

Погожева Валентина Николаевна

Лаженцева Елизавета Сергеевна

Теребова Ольга Николаевна

Акинтьева Валентина Георгиевна

Лукиянова Надежда Герасимовна

Клементьева Светлана Васильевна (резерв)

 

Сокольский муниципальный район

Ушаков Александр Федорович

Голицина Ирина Алфеевна

Бурмагина Екатерина Николаевна

Блинушов Юрий Александрович

Аникин Альберт Альбертович

 

Сямженский муниципальный район

Загоскин Сергей Алфеевич

Малкова Александра Вячеславовна

Беляева Валентина Кенсориновна

Гнездилова Ксения Владимировна

Игнашева Надежда Владимировна

Уварова Елена Владимировна (резерв)

 

Тарногский муниципальный район

Шохин Николай Николаевич

Лаженцева Елизавета Сергеевна

Силинский Александр Всеволодович 

Попова  Екатерина Александровна

Лихоманов Александр Алексеевич

Аксенов Сергей Павлович (резерв)

 

Тотемский муниципальный район

Шамахова Валентина Ивановна

Антонов Дмитрий Викторович

Рычков Николай Капитонович

Распутин Андрей Вячеславович

Лысанова Татьяна Борисовна

Копосов Александр Александрович (резерв)

 

Усть-Кубинский  муниципальный район

Наумова Ольга Алексеевна

Антонов Дмитрий Викторович

Киселева Татьяна Алексеевна

Соловьев Алексей Альбертович

Спиров Вадим Станиславович

Плетнева Людмила Павловна (резерв)

 

Устюженский муниципальный район

Генералова Любовь Николаевна

Сапогов Александр Олегович

Ганина Любовь Александровна

Горшков Андрей Анатольевич

Мушкатерова Людмила Алевтиновна

Глазов Игорь Анатольевич (резерв)

Ваньков Дмитрий Витальевич (резерв)

 

Харовский муниципальный район

Павлушкова Светлана Вадимовна

Лепешичева Элла Владимировна

Орлов Сергей Вячеславович

Петрова Лидия Васильевна

Михеева Вера Николаевна

Проворов Александр Николаевич (резерв)

 

Чагодощенский  муниципальный район

Калясин Валерий Михайлович

Ермолов Александр Петрович

Петров Игорь Станиславович

Самойлова Марина Васильевна

Ходжаева Галина Дмитриевна

Шадрунова Ирина Анатольевна (резерв)

 

Череповецкий муниципальный район

Сахно Михаил Александрович

Печникова Марина Анатольевна

Апциаури Мераби Семенович

Киселева Вера Владимировна

Лагунов Александр Николаевич

Александрова Елена Николаевна (резерв)

 

Шекснинский муниципальный район

Кузнецов Николай Акиндинович

Тихомирова Надежда Михайловна

Маров Сергей Васильевич

Носков Владимир Валентинович

Березин Станислав Станиславович

Пьянова Алла Васильевна (резерв)

 

Город Вологда

Патралов Андрей Владимирович

Сенько Юрий Владимирович

Климанов Александр Николаевич

Панин Андрей Юрьевич

Степанов Игорь Васильевич

Коротаева Людмила Дмитриевна (резерв)

 

Город Череповец

Сенько Юрий Владимирович

Томилов Сергей Анатольевич

Даниличев Дмитрий Владимирович

Александрова Анна Михайловна

Сахаров Василий Александрович

Лукашук Виктор Евгеньевич (резерв)