15:28 || 27 мая 2014

Жители села Сизьма поблагодарили Олега Кувшинникова за то, что в их дома пришел газ

Врио Губернатора области О.А. Кувшинников провел личный прием граждан в приемной Президента РФ. Сегодня к Олегу Кувшинникову обращались не только с просьбами о помощи, но и с благодарностями. Так, жители Шекснинского района поблагодарили врио Губернатора за то, что тот посодействовал газификации местных сел.

С просьбой включить в план газификации деревню Княже и село Сизьма в Шекснинском районе к Губернатору Олегу Кувшинникову обратились местные жители. В последние годы на территории Сиземского сельского поселения идет активное строительство индивидуальных жилых домов и все они нуждаются в газификации. После обращения местных жителей к главе региона в селе Сизьма появился магистральный газопровод, к которому в 2013 году начали активно подключать потребителей. В настоящее время к магистральному газопроводу подключено 26 домовладений и три объекта социально-культурного назначения.

«Сейчас наше село развивается, образуются молодые семьи, повышается рождаемость, поэтому газ нам необходим. Сейчас к газу продолжают подключать дома, и люди очень рады. Надеемся, что в ближайшее время газификация наших домов успешно закончится. Спасибо Вам огромное и низкий поклон от села Сизьма», - поблагодарила главу региона жительница села Сизьма Галина Селигина.

«Спасибо за столь неожиданное и приятное обращение. Благодаря совместной работе Правительства Вологодской области и ОАО «Газпром» было завершено строительство межпоселкового газопровода село Чаромское - деревня Княже - село Сизьма. Мы были обязаны отреагировать на те обращения граждан, которые к нам поступали, и я очень рад, что мы выполнили данные нами обещания. На сегодняшний день идет газификация социальных объектов, строятся новые газопроводы по всей территории района, продолжают подключаться потребители», - ответил жительнице Сизьмы Олег Кувшинников.

Еще один житель региона, заместитель председателя Вологодской городской организации «Всероссийского общества инвалидов» Максим Выдров, обратился к врио Губернатора за помощью. Год назад глава региона уже встречался с Максимом Выдровым. Вместе они посетили некоторые учреждения Вологды, проверив, насколько они доступны для людей с ограниченными возможностями. Тогда оказалось, что в некоторых учреждениях условия для маломобильных граждан оставляют желать лучшего. Обнаруженные недочеты Олег Кувшинников поручил срочно исправить.

Сегодня Максим Выдров попросил главу региона посодействовать в оборудовании подземного перехода вологодского железнодорожного вокзала пандусами для передвижения маломобильных граждан. Сейчас там установлены очень крутые пандусы, по которым весьма трудно передвигаться людям с ограниченными возможностями.

«Сейчас совместно с «РЖД» и администрацией Вологды достигнута договоренность о реализации крупного инвестиционного проекта по реконструкции здания ж/д вокзала за счет средств «РЖД». Сюда войдет и реконструкция подземного перехода. Сейчас «РЖД» проводит конкурсные процедуры и в середине лета ремонт должен начаться. В том числе будут учтены требования по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями», - отметил Олег Кувшинников.

Представители общества инвалидов пообещали взять на себя общественный контроль над этими работами и информировать главу региона о создании условий безбарьерной среды.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район