08:46 || 13 августа 2013

Жители области смогут напрямую задать вопросы заместителям Губернатора и руководителям ключевых департаментов.

По поручению главы региона Олега Кувшинникова в городах и районах Вологодчины стартовали «кустовые» совещания. 

 «Мои выезды в районы показывают, что граждане не получают ответы на простые вопросы, которые их интересуют, нет общения, необходимой информации и нет обратной связи. Кустовые совещания должны быть комплексными. Мы должны отвечать на вопросы людей, рассказывать об изменениях на региональном и муниципальном уровнях», - отметил Олег Кувшинников. 

Одна из первых встреч состоялась в Бабаево. На нее были приглашены жителей Устюженского и Чагодощенского районов. В формате круглых столов были рассмотрены  актуальные темы: совершенствование работы местного самоуправления (глав и депутатов), закон о старостах, молодежная политика, работа некоммерческих организаций, развитие гражданского общества, а также проекты «Команда Губернатора: муниципальный уровень» и «Команда Губернатора: Ваша оценка».

Глава региона поручил департаменту внутренней политики держать этот вопрос на контроле. Профильным департаментам - представлять соответствующие информационные справки по итогам выездов. Главам районной - принимать  в них активное участие и оказывать всяческое содействие их организации. «Собранная в ходе данной работы информация будет использована для принятия необходимых управленческих решений», - подчеркнул Олег Кувшинников.

График выездов на 2013-2014 годы утвержден и размещен на портале Правительства области vologda-oblast.ru и сайте Губернатора okuvshinnikov.ru.  План посещения районов и городов главой региона и защиты программ социально-экономического развития муниципалитетов будет опубликован в конце сентября.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район