11:53 || 23 августа 2016

Жилой дом на 84 квартиры для детей-сирот открыли в Череповце

Сегодня в Череповце на Октябрьском проспекте 80 состоялось торжественное открытие нового дома для детей-сирот. Ключи от квартир получили 84 человека. Новоселов поздравил Губернатор области Олег Кувшинников.

«Сегодня очень знаменательный день для Череповца. Новоселье – это всегда праздник! – отметил глава региона. -  За последние пять лет в Вологодской области сдано более 900 квартир для детей-сирот, на эти цели затрачено более миллиарда рублей федеральных и региональных средств. Я очень рад, что жилье строится в таких перспективных микрорайонах, как этот, где создана вся социальная инфраструктура для полноценного развития семей».

С начала года детям-сиротам уже предоставлено 113 квартир в 9 районах и городских округах области (Белозерском, Кирилловском, Череповецком, Вожегодском, Тарногском, Тотемском, Вологодском, Грязовецком и г. Череповце), а до конца 2016 еще 45 человек из указанной категории получит жилье.

Объем выделенных средств на строительство квартир для детей-сирот в этом году превысил 185 млн. рублей.

Сейчас на Вологодчине в очереди на жилье числится еще 2000 детей-сирот. По словам Губернатора, Правительство области будет поэтапно обеспечивать их новыми квартирами во всех городах и районах.

«Реализация программы продолжится и в этом, и в следующем годах. Задача, которую государство взяло на себя, обязательно будет выполнена», - резюмировал Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район