17:12 || 21 декабря 2016

Юные пациенты областной детской больницы получили от главы региона новогодние подарки и новое медицинское оборудование

Новый аппарат гемодиализа будет передан Вологодской областной детской больнице. Накануне новогодних праздников Олег Кувшинников посетил медицинское учреждение, встретился с медперсоналом, а также пообщался с маленькими пациентами, оказавшимися в преддверии новогодних каникул в стенах больничных палат.

«Желаю вам поскорее выписаться из больницы и встретить самый главный семейный праздник в кругу родных и близких», - обратился глава региона к пациентам больницы. Олег Кувшинников пожелал юным вологжанам здоровья и поздравил детей и их родителей с наступающим Новым годом, а также вручил новогодние подарки.     

Вологодская областная больница является ведущим учреждением на Северо-Западе. Ежегодно здесь проходят лечение более 14,5 тысяч пациентов, более четверти из них - жители сельской местности. Более 55 тысяч детей получают консультативно-диагностическую помощь. За год проводится порядка трех тысяч операций. Олег Кувшинников поделился впечатлением от посещения крупнейшего медучреждения.

«Прошло ровно четыре года с того момента, как я принимал участие в открытии областной детской больницы. Сейчас учреждение принимает почти 15 тысяч пациентов в год. Здесь установлено уникальное оборудование, используются новейшие технологии, работают врачи с «золотыми» руками», - отметил глава области. – Сегодня я посетил отделение больницы, где проходят лечение пациенты с почечной недостаточностью и травматологическое отделение, где лежат дети после тяжелейших аварий. Посмотрел, как работают врачи, какое используется оборудование. Хочу сказать, что у нас проводятся уникальные операции, равных которым немного и в Российской Федерации. Еще лет 10-15 назад таких пациентов спасти было невозможно, а сейчас, благодаря усилиям врачей, удается сохранить жизнь и здоровье наших детей».

В ходе посещения областной детской больницы Губернатор области обратил внимание на нехватку оборудования по гемофильтрации крови для самых маленьких пациентов – от 0 до 6 лет.  Глава региона принял решение о закупке для Вологодской областной детской клинической больницы современного японского оборудования по очистке крови стоимостью более семи миллионов рублей. В России такого оборудования – единицы.

«Для нас нет ничего важнее жизни детей. То, что сейчас наши врачи спасают самых тяжелых больных, которые раньше считались безнадежными, – это настоящий подвиг», - заявил Губернатор.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район