11:25 || 02 сентября 2013

Впервые глава региона Олег Кувшинников поздравил всех школьников Вологодской области с Днем знаний в режиме онлайн

Прямая трансляция выступления Губернатора велась с торжественной линейки Верховажской средней общеобразовательной школы им. Я. Я. Кремлева, ставшей в новом учебном году цифровой.

Учебное заведение ремонтировалось с 2011 по 2013 год. В завершение, по поручению главы региона, школа Верховажья получила новейшее оборудование, с которым совсем скоро познакомятся преподаватели и ученики. Школа стала 14й цифровой на Вологодчине.

Сегодня Олег Кувшинников осмотрел отремонтированные кабинеты: современные классы с компьютерами и оборудованием для обучения детей с ограниченными возможностями, сенсорную комнату, информационный холл. Губернатор области оставил надпись на цифровой доске: «В добрый путь, новая цифровая школа!»

«Сегодня я хотел бы внести свой вклад в формирование команды будущих профессионалов и подарить вам сертификат на самое современное цифровое оборудование для кабинетов химии, биологии и физики. Такое же оборудование будет поставлено в базовые школы каждого муниципального района и городского округа, в 31 школу Вологодской области», - рассказал Олег Кувшинников.

Кстати, помимо оснащения школы Верховажья новым оборудованием в этом году Нижнекулойская школа, расположенная в Верховажском районе, получила новый автобус для организации безопасной перевозки школьников.

После глава региона в режиме прямой Интернет-трансляции поздравил все школы Вологодской области с Днем знаний.

«Сегодня в нашем регионе открывают свои двери 468 школ, за парты сядут 128 тысяч учеников, 13 тысяч из которых – первоклассники, - отметил Олег Кувшинников. - Несмотря на то, что бюджет области испытывает острый дефицит, мы делаем все возможное для того, чтобы наращивать объем средств, выделяемых системе образования, создавать комфортные и современные условия для обучения школьников. Ведь качество жизни напрямую зависит от качества образования. Поздравляю всех вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район