16:55 || 16 сентября 2015

Вологодские товаропроизводители покоряют рынки Москвы

В период с 4 сентября по 11 октября в рамках фестиваля «Московская осень. Москва – столица урожая» в городе проходит выставка-ярмарка продукции вологодских товаропроизводителей. За первые дни работы мероприятие посетили уже более 5 тысяч москвичей, а общий товарооборот участников составил более 3 млн. рублей.

Как рассказал Губернатор области Олег Кувшинников, участие местных производителей в таком масштабном фестивале стало возможным благодаря подписанному в апреле Соглашению с Правительством Москвы.

«В рамках этого документа Вологодская область впервые проводит ярмарку на постоянно выделенной территории. Площадка на 50 торговых мест оснащена всем необходимым оборудованием и имеет выгодное географическое положение рядом со станцией метро «Новочеремушки», - пояснил глава региона.

Промежуточные итоги мероприятия подвел начальник областного Департамента экономического развития Кирилл Торопов. По его словам, на ярмарке представлена продукция порядка 20 предприятий и мастеров народно-художественных промыслов из 10 районов и двух городских округов Вологодчины.

«За 10 дней ярмарки общий товарооборот наших предприятий составил около 3 млн. рублей. Выставку посетили около 5 тысяч человек», - добавил Кирилл Торопов.

До 11 октября в павильоне на улице Профсоюзной, д.41 вологодские предприятия и фермеры предлагают москвичам широкий ассортимент молочной и мясной продукции, хлебобулочных изделий, а также сувенирных товаров. Всего в ежегодном фестивале «Московская осень. Москва – столица урожая» принимают участие представители 25 регионов страны, распределенные по нескольким торговым площадкам города.

«В сложной экономической ситуации главная задача регионального Правительства – поддержать местного товаропроизводителя. Если есть сбыт, предприятие работает. Поэтому мы должны помочь вологодским предприятиям получить новые контракты, соглашения и рынки сбыта на территории области и за ее пределами. Главное – чтобы вологодские товаропроизводители почувствовали интерес к реализации своей продукции. Это новые возможности и гарантированные покупатели», - резюмировал Олег Кувшинников.

Добавим, что накануне мероприятие посетил Председатель Правительства страны Дмитрий Медведев. От череповецкого предпринимателя Александра Хлынова Премьер-министр получил в подарок мешочек вологодского иван-чая ручной сборки. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район