13:00 || 11 апреля 2012

Вологодские чиновники пересядут на автомобили, произведенные в России

Такое поручение перед членами областного Правительства озвучил сегодня глава региона Олег Кувшинников.

Напомним, на минувшей неделе в Тольятти премьер-министр Владимир Путин провел совещание по поддержке отечественного автопрома. Тогда председатель Правительства заявил: «Считаю, что все органы государственной и муниципальной власти, предприятия, финансируемые из федерального и регионального бюджета, должны в самое ближайшее время покупать автомобильную технику, произведенную на территории Российской Федерации и Единого экономического пространства».

Такое решение позволит оградить бюджет от серьезных затрат на технику представительского класса, а также заставит эти средства работать на экономику России и государств ЕЭП, оградив капитал от ухода за пределы страны. Соответствующий закон будет подготовлен в течение 2-3 ближайших месяцев. 

В этой связи Олег Кувшинников сегодня поручил провести ревизию закупок, которые будут производиться Правительством области: «Все дорогостоящие покупки отменить. И в соответствии с рекомендациями председателя Правительства, закупку автомобильной техники для членов Правительства и руководителей департаментов по причине стопроцентного износа закупать только из автомобилей, которые производятся на территории Российской Федерации и единого экономического пространства. Запишите это в протокол как поручение Губернатора и возьмите под жесткий контроль».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район