20:56 || 02 июня 2017

Вологодчина на ПМЭФ-2017 достигла договоренностей на реализацию проектов общей суммой более 20 млрд. рублей

Делегация региона во главе с Губернатором Олегом Кувшинниковым завершила свою работу Петербургском международном экономическом форуме.

Во второй день глава Вологодчины принял участие в подписании сразу несколько важных для региона партнерских документов: Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с Архангельской областью, План мероприятий к Соглашению о сотрудничестве с Санкт-Петербургом, Меморандум о сотрудничестве между Правительством Вологодской области Российской Федерации и Министерством экономического развития и технологий Республики Словения.

Также на площадке форума было заключено соглашение с компанией «Coca-Cola HBC Russia». В скором времени значительная часть соков одного из ведущих мировых производителей будет производиться с использованием ягод, выращенных в Вологодской области.

Кроме деловых переговоров и подписания соглашений, Губернатор 2 июня принял участие в главном событии второго дня ПМЭФ – пленарном заседании форума.

«Второй день форума оказался не менее насыщенным, чем вчерашний. Сегодня мы подписали соглашения о сотрудничестве с нашими ключевыми стратегическими партнерами: Архангельской областью и Санкт-Петербургом. Вообще, в этом году у нас абсолютный рекорд – за два дня мы провели более 30 встреч, подписали 10 соглашений. Объем инвестиций по этим договоренностям в среднесрочной перспективе превысит 20 миллиардов рублей. Такого результата мы не добивались никогда! Так что впечатления от Петербургского международного экономического форума очень позитивные», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Отметим, что за пять лет участия в форуме Вологодская область подписала десятки соглашений, протоколов о намерениях на общую сумму более 100 миллиардов рублей. Это огромный вклад в экономику.

«С каждым годом мы наращиваем объем инвестиций в экономику области. За пять лет привлечено более 500 миллиардов рублей, что на 25% больше, чем за предыдущий срок», - прокомментировал Губернатор.

ПМЭФ - крупнейшая в России площадка по принятию инвестиционных решений. Форум проходит под патронатом Президента России В.В. Путина. Губернатор Олег Кувшинников возглавил делегацию Вологодской области на форуме, где планируется подписание целого ряда крупных соглашений, направленных на развитие региона.

 
Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район