15:26 || 27 февраля 2017

Вологодская область поделилась с регионами успешным опытом применения механизмов концессии в сфере ЖКХ

Глава Вологодчины выступил на панельной сессии Агентства стратегических инициатив, Министерства строительства и Минэкономразвития, проводимой в рамках сочинского инвестиционного Форума.

В ходе дискуссии участники обсудили лучшие социально-экономические практики, направленные на развитие жилищно-коммунального хозяйства, реализуемые в субъектах РФ.

В 2017 году Агентство стратегических инициатив (АСИ) планирует представить онлайн-библиотеку лучших практик социально-экономического развития. Информационный ресурс уже получил название - «Магазин верных решений». Идея его создания родилась на прошлом Форуме в Сочи в ходе подведения итогов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов страны.

«Сфера жилищно-коммунального хозяйства – одна из самых острых для нашей страны, она интересует практически каждого. Очень радует, что в регионах отбираются действительно лучшие практики по привлечению частных инвестиций, - подчеркнул Губернатор Вологодской области. – Мы сегодня создаем единую систему теплоснабжающих организаций, которые будут работать на местных видах топлива. Основная цель – снижение зависимости от дорогостоящих видов топлива - каменного угля и мазута, завозимых из-за пределов области, и переход на местные виды: пеллеты, брикеты, торф. Классический пример импортозамещения, готовая практика для Агентства стратегических инициатив». 

Добавим, что помимо успешных практик в «магазине» АСИ будут представлены отраслевые модели с готовыми решениями, стандартами и правилами, которые регионы смогут применять для отдельных сфер экономики.

Посмотреть фотоальбом мероприятия можно здесь.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район