13:26 || 25 мая 2018

Вологодская область и Агентство стратегических инициатив будут совместно продвигать новые проекты

Соответствующее соглашение на полях Петербургского экономического форума сегодня подписали Губернатор Олег Кувшинников и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Вологодская область на протяжении последних 5 лет является активным участником различных проектных инициатив Агентства. Среди них реализация успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на основе внедрения Атласа муниципальных практик.

С 2014 года Вологодская область является участником движения WorldSkills Russia и ежегодно принимает участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

В прошлом году при поддержке Агентства в Череповце был открыт детский технопарк «Кванториум».

Кроме того, в феврале были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, по результатам которого экологический проект Вологодской области «Зеленый регион 35» был включен в список рекомендованных для распространения в других субъектах страны.

«Агентство стратегических инициатив является признанным лидером по поддержке и продвижению инновационных проектов, по внедрению лучших инвестиционных практик. Самые прогрессивные и прорывные идеи, связанные с развитием человеческого капитала, являются вашей визитной карточкой, - считает Губернатор. - Я уверен, что в лице Агентства мы нашли надежного и долгосрочного партнера».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район