14:47 || 01 августа 2016

Вологодчина формирует единый кадровый резерв желающих построить карьеру на государственной службе области

Глава региона Олег Кувшинников объявил о начале второго этапа реализации проекта «Команда Губернатора: Команда профессионалов». С 1 по 22 августа органы власти принимают документы от желающих участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв на государственную гражданскую службу Вологодской области. 

Соискатели на высшую и главную группу должностей категории руководители могут подать заявку на сайте okuvshinnikov.ru. К ним, напомним, относятся: руководители и заместители руководителей органов исполнительной государственной власти, начальники и заместители начальников управлений, а также начальники отдела.

«Если вы считаете себя профессионалом в определенной сфере, уже состоялись как руководитель и достигли успеха, если вы заинтересованы в развитии нашего региона и в собственной успешной карьере на государственной службе, то именно вы являетесь потенциальным кандидатом в «Команду Губернатора», в мою команду. Нашей области нужны профессионалы, способные решать самые сложные задачи», - заметил глава Вологодчины Олег Кувшинников.

Важными критериями при отборе в рамках проекта является не только образование, но и уровень развития профессиональных компетенций кандидатов, их целеустремленность, мобильность, умение выстраивать эффективные коммуникации и добиваться результатов. Оценивать кандидатов будут представители органов власти, независимые эксперты и сами вологжане.

С 22 по 31 августа будет проведена обработка анкет на соответствие указанных данных квалификационным требованиям. С 1 по 30 сентября состоится голосование по предложенным кандидатурам.

Отметим, что в этом году определен новый подход к созданию кадрового резерва. Он формируется всеми исполнительными органами государственной власти по единым понятным для всех правилам и методикам, в единые сроки. Прошедший конкурс в кадровый резерв в один из областных органов власти одновременно будет зачислен и в сводный кадровый резерв государственной службы Вологодской области.

«Приглашаю желающих проявить свои лидерские качества и принять участие в новом этапе проекта «Команда Губернатора: Команда профессионалов», - обратился к жителями региона Олег Кувшинников.

Всю необходимую информацию также можно получить на официальных сайтах органов власти и по телефону «горячей» линии – 23-02-02 (доб. 2543).

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район