11:37 || 07 ноября 2016

Великий Устюг получит еще 60 миллионов рублей на восстановление инфраструктуры, пострадавшей от паводка

Правительство РФ выделило Вологодской области еще 61,6 млн. рублей на ликвидацию последствий половодья в Великоустюгском районе. Соответствующее Распоряжение было подписано Премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Согласно документу, средства Резервного фонда будут направлены на проведение аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ на 119 объектах транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры пострадавшего района, в том числе: 102 участках автомобильных дорог, 9 дамбах, 3 зданиях детских садов и школ, 3 трубопроводах и 1 автомобильном переезде.

«В этом году в Великоустюгском районе сложилась неблагоприятная ситуация в связи с прохождением паводка. Такого масштабного наводнения город не видел почти два десятилетия. Затопленными оказались сотни гектаров - частные домовладения, дороги, объекты городского хозяйства и социальной инфраструктуры, – рассказал Губернатор области Олег Кувшинников. – Мы продолжаем работу по привлечению федеральных средств на ликвидацию последствий разгула стихии. Еще один транш позволит нам привести в нормативное состояние более сотни участков автодорог и десяток временных дамб как в самом городе, так и в близлежащих населенных пунктах. А значит, жизнь устюжан станет комфортнее и безопаснее».

По словам главы региона, указанные средства поступят в Вологодскую область уже в середине ноября и будут немедленно перенаправлены в бюджет Великоустюгского района для обеспечения восстановительных работ.

Добавим, что во второй половине 2016 года Правительство области привлекло из федерального бюджета уже 637,2 млн. рублей на выплаты пострадавшим и восстановление разрушенной инфраструктуры района. Таким образом, вместе с последним траншем, общая сумма привлеченных средств составляет почти 0,7 млрд. рублей.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район