12:16 || 21 декабря 2016

В преддверии Нового года Олег Кувшинников вручил ключи от квартир вологодским семьям

Губернатор области Олег Кувшинников сегодня в торжественной обстановке вручил семи вологодским семьям ключи от квартир в новом доме, построенном в поселке Васильевское Вологодского района в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В преддверии нового года комфортное жилье получили жители двух расселенных аварийных домов станции Паприха.     

Глава региона поздравил будущих новоселов, а семья Смирновых провела для главы области экскурсию по четырехкомнатной квартире. Все жилые помещения по программе переселения сдаются с полной отделкой, со всеми коммуникациями и благоустройством придомовой территории. Губернатор высоко оценил качество выполненных работ.

«Уважаемые жители Вологодского района! Я поздравляю вас с таким значимым и приятным событием! И хочу сказать слова благодарности Президенту России, который в 2012 году дал старт программе, и уже сотни тысяч россиян получили новое благоустроенное жилье. Также происходит и у нас в Вологодской области - уже 6,5 тысяч вологжан с начала реализации программы переехали в новое жилье, расселено более 650 аварийных домов, и сейчас, в преддверии главного семейного праздника новоселье отмечают во многих муниципальных образованиях Вологодской области, - отметил Губернатор. -  Всего в результате реализации программы на территории области будет расселено и снесено более 1100 непригодных для проживания ветхих зданий!».

Олег Кувшинников поблагодарил вологодских строителей, которые в определенные программой сроки возводят благоустроенные и комфортные для проживания дома, а также дал высокую оценку работе администрации Вологодского района.

«Вологодский район занимает лидирующие позиции по реализации программы переселения на территории нашей области – уже в марте следующего года программа в муниципалитете будет завершена, и все жители района переедут из ветхого жилья в новые квартиры», - резюмировал Губернатор.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район