15:25 || 20 марта 2013

В Никольском районе впервые за 20 лет открылся новый детский сад

Губернатор области Олег Кувшинников вручил заведующей детсада «Солнышко» символический ключ от здания нового корпуса дошкольного учреждения.

Прежний детсад располагался в одноэтажном деревянном здании, которое было оборудовано системами водопровода и канализации.

Строительство нового детского сада на 80 мест по технологии быстровозводимых зданий началось осенью 2011 года в рамках реализации мероприятий ДЦП «Реконструкция и строительство детских садов на территории Вологодской области» на 2012 - 2020 годы.

«Это четвертый из шестнадцати детских садов, построенных Правительством области на основе государственно-частного партнерства. Приятно видеть результаты работы многих людей, органов власти, организаций и учреждений, направивших свои усилия на решение важнейшей социальной задачи, поставленной Президентом Владимиром Путиным, - обеспечение доступности дошкольного образования», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников, поздравляя никольчан с открытием детсада.

Открытие детского сада позволит обеспечить местами всех маленьких никольчан старше двух лет. На 1 февраля 2013года очереди на место в дошкольные образовательные учреждения в Никольске ждут 167 детей. В новый детский сад уже выдано 45 путевок. С 1 апреля «Солнышко» будут посещать 60 малышей, а с 1 сентября – 80.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район