15:04 || 15 мая 2012

В Международный день семьи Губернатор поздравил «юбилейные» супружеские пары

Торжественная церемония чествования прошла в Губернаторском доме. Напомним, одним из первых решений на посту Губернатора Олег Кувшинников передал Губернаторский дом управлению ЗАГС Вологодской области для совершения церемоний бракосочетания. Сегодня в роли молодоженов выступили «золотые» юбиляры – супруги Авинер Фирсович и Нина Николаевна Коричевы, супруги Александр Алексеевич и Зинаида Александровна Постниковы, союзу которых исполняется 55 лет, и супруги Гурий Иванович и Галина Николаевна Гороховы, прожившие в браке 58 лет.

Супруги Коричевы зарегистрировали брак 7 апреля 1962 года в  Кубенском сельском совете Харовского района и уехали по распределению в город Мурманск. Авинер Фирсович – капитан дальнего плавания, Нина Николаевна – учитель. После выхода на заслуженный отдых семья переехала в Вологду, и проживает здесь уже более 15 лет. Главное богатство этой семьи – двое сыновей и четыре внука.

«Изумрудные» юбиляры Постниковы познакомились в 1947 году. Через 10 лет, 19 июля 1957 года, зарегистрировали свой брак. Трудовой стаж Александра Алексеевича – 50 лет, большую часть из них он проработал на заводе «ДОРМАШ» в городе Вологде. Зинаида Александровна – учитель с 30-летним стажем. Воспитали двоих детей, имеют двух внучек и одну правнучку.

Гороховы Гурий Иванович и Галина Николаевна свой брак зарегистрировали 19 сентября 1955 года. У каждого из супругов трудовой стаж более 40 лет. Вместе работали в ПАТП города Вологды: Гурий Иванович – водителем, Галина Николаевна – старшим диспетчером. Вырастили дочь, имеют трех внуков и одну правнучку.

«В современном обществе семья должна стать фундаментом благополучного развития, которого нам так долго не хватало. Семья становится опорой общества», - отметил глава региона.

Осознавая роль семьи в жизни общества, Генеральная Ассамблея ООН объявила 15 мая Международным Днем семьи. Учреждение этого дня было вызвано озабоченностью современным положением семьи и её значением в воспитании подрастающего поколения.

В нашей области около 185 тысяч семей, в которых воспитывается почти 250 тысяч детей. По итогам 2011 года зарегистрировано самое большое количество рождений и заключений браков за последние 20 лет и самый низкий показатель смертности за последние 19 лет. В прошлом году в области родилось 15670 малышей и заключено более 11 тысяч браков.

«Сегодня мы чествуем супружеские пары, которые многие годы жили душа в душу и продолжают радовать нас своим теплом, семьи, которые вырастили детей, внуков и правнуков. Вы прошли тяжелый жизненный путь, времена восстановления экономики в послевоенные годы, времена развала Советского Союза, но не потеряли оптимизма и веры в светлое будущее. Поздравляю вас с праздником! Спасибо вам, что вы продолжаете быть примером для нашей молодежи. Желаю вам здоровья и благополучия, счастья и оптимизма!» поздравил юбиляров Губернатор Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район