08:23 || 10 февраля 2015

В Кадуйском районе в конце февраля пустят водовод в поселок Хохлово

Такое обещание дал глава Кадуйского района Николай Дектерев на рабочей встрече с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

По словам главы, работы по замене водовода Кадуй-Хохлово почти завершены, и 27 февраля состоится торжественное открытие новой магистрали.

Реконструкция объекта, обеспечивающего питьевой водой более трех тысяч человек, началась еще в 2013 году. Тогда из областного бюджета было выделено 20,5 млн. рублей. На эти деньги был построен участок длиной 12,4 км.

В прошлом году по поручению главы региона Олега Кувшинникова Кадуйскому району был предоставлен бюджетный кредит на выполнение второго этапа реконструкции в объеме 3,2 млн. рублей.

Как рассказал Николай Дектерев, сейчас завершается последний этап этой работы. Ее итогом станет полная замена самого проблемного и аварийного участка магистрали длинной в 7,6 км.

«Мы планируем полностью сдать объект 27 февраля. Я уверен, что мы снимем проблему водоснабжения жителей поселка Хохлова на долгие-долгие годы», - подчеркнул глава района.

Теперь районной администрации предстоит оплатить работу подрядчиков, что требует еще 22,5 млн. рублей.

«В проекте бюджета эти суммы пока не учтены, но по итогам первого квартала мы будем предлагать поправки в бюджет и в 2015 году рассчитаемся за эти работы», - пояснил Губернатор, добавив, что в феврале лично приедет на церемонию пуска нового водовода.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район