17:06 || 06 апреля 2012

В этом году в пяти районах Вологодчины начнутся работы по газификации

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с генеральным директором ОАО «Газпром промгаз» Александром Карасевичем.

«Обсуждались очень важные вопросы по газоснабжению Вологодской области. В частности, корректировка обоснования инвестиций в строительство газопровода на Вытегру, а также подготовка документации по газификации пяти районов Вологодской области», - рассказал Олег Кувшинников. 

Речь идет о Кирилловском, Белозерском, Вытегорском, Вашкинском и Устюженском районах, в которых уже в 2012 году, согласно личной договоренности Олега Кувшинникова и Алексея Миллера, начнутся работы по газификации потребителей.

«Кроме того, мы вышли на обсуждение подготовки пилотного проекта «Повышение энергоэффективности экономики Вологодской области». Мы понимаем, что развитие экономики нашего региона, прежде всего, включает в себя формирование промышленного комплекса, лесного кластера и комплексное развитие сельских территорий, – отметил Губернатор. – Наша основная цель – синхронизировать план развития экономики с развитием энергетического комплекса, для того, чтобы обеспечить энергетическую безопасность и своевременное подключение предприятий, которые будут строиться на территории области, к возможностям энергетического комплекса Российской Федерации. Если мы выйдем на подписание соглашения, то вполне возможно, что в начале июня уже приступим к реализации пилотного проекта «Повышение энергоэффективности экономики Вологодской области» вместе с коллегами из «Газпрома». 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район