08:10 || 18 декабря 2017

Уважаемые сотрудники и ветераны органов ЗАГС Вологодской области!

Поздравляю вас со знаменательным юбилеем – 100-летием со дня образования органов записи актов гражданского состояния в России!

Органы ЗАГС осуществляют регистрацию событий, имеющих исключительно важное значение для наших граждан.

За вековой период органами ЗАГС области проделана огромная работа: сформированы архивы актовых книг, принимаются меры по сохранности накопленных документов; успешно проводятся мероприятия, направленные на популяризацию семейных ценностей, повышение авторитета семьи и улучшение демографической ситуации в регионе.

Достигнуты значительные успехи по улучшению качества предоставления государственных услуг, реализуется межведомственное электронное взаимодействие. В год столетия органов ЗАГС более 60% услуг от общего их количества предоставлено в электронной форме, и это достойный показатель пройденного пути от рукописного труда к применению современных информационных технологий.

Это далеко не полный перечень заслуг органов ЗАГС Вологодской области, но он позволяет оценить всю исключительность и важность деятельности сферы регистрации актов гражданского состояния.

В этот праздничный день желаю коллективу Управления ЗАГС Вологодской области и всем ветеранам органов ЗАГС здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и удач во всех начинаниях на благо России и Вологодчины!

 

Губернатор Вологодской области                                      О.А. Кувшинников

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район