15:18 || 03 ноября 2015

Уникальная дорожная развязка в Зашекснинском районе Череповца поможет разгрузить дорожный трафик

Завершение первого этапа проекта, реализованного по инициативе Олега Кувшинникова, стало настоящим подарком жителям в преддверии Дня города.

Решение о строительстве одноуровневой развязки на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Раахе было принято Губернатором области осенью прошлого года на заседании Градостроительного совета Череповца. Основная цель проекта – увеличение пропускной способности Октябрьского проспекта.

Дело в том, что Октябрьский мост практически каждый день пересекает каждый второй череповчанин. Кроме того, Генеральным планом развития города в Зашекснинском районе, где уже проживает более 50 тысяч человек, предусмотрено возведение основного объема жилья и объектов социальной инфраструктуры.

В июне текущего года началось возведение одноуровневой развязки, строительство улицы Раахе с 6 полосами для движения и расширение прилегающего проспекта при съезде в Зашекснинский район. Для финансирования работ привлекались средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Общая стоимость – 189 миллионов рублей.

«Зашекснинский район Череповца – это район с наиболее интенсивным жилищным строительством, требующий дальнейшего развития транспортной инфраструктуры. За час по Октябрьскому мосту проезжает более 400 машин, а в час пик еще больше, - отметил Олег Кувшинников. – Благодаря построенной дорожной развязке пропускная способность моста увеличилась на 55%. Более того, с учетом прироста автомобилей 7% в год нам удалось создать резерв пропускной способности моста на 5 ближайших лет!»  

Подробнее о рабочем визите Олега Кувшинникова в город Череповец читайте здесь

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район