19:33 || 30 мая 2012

Туризм Вологодской области получит поддержку на федеральном уровне

Сегодня губернатор Олег Кувшинников и руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков подписали соглашение о взаимодействии в сфере туризма. Оно определит взаимные направления работы по развитию индустрии отдыха в регионе.

В соответствии с соглашением, Федеральное агентство по туризму будет оказывать содействие в продвижении туристских продуктов Вологодской области как на внутреннем, так и на мировом туристских рынках. Также агентство поддержит наш регион при продвижении инвестиционных проектов по развитию регионального туризма, а представители исполнительной власти области будут привлекаться к разработке проектов федеральных законов.

«Это базовое соглашение, которое регламентирует наше сотрудничество. Оно подразумевает конкретные мероприятия по продвижению региона на туристском рынке. Уже сейчас мы воспринимаем Вологодскую область через такие бренды, как Дед Мороз, вологодское кружево и вологодское масло. Это говорит о большом маркетинговом рывке, который ваш регион сделал в сфере туризма», – отметил Александр Радьков. 

В ходе сегодняшней встречи Олег Кувшинников обсудил с главой Ростуризма ряд важных вопросов. В частности – разработку федеральной целевой программы развития межрегионального сотрудничества в сфере туризма. Одним из этапов программы должно стать объединение регионов Северо-Запада в единое «Серебряное кольцо». А реализация  программы должна не только помочь развитию межрегиональных туристских маршрутов, но и повысить общий уровень качества обслуживания туристов.

«Сейчас перед нами стоит амбициозная задача – развитие туристского кластера. Это позволит увеличить поток туристов в наш регион с более чем полутора миллионов до трех миллионов. Я считаю, что при поддержке федерального агентства эти задачи нам по плечу. Подписанное сегодня соглашение очень важно для нас, так как позволит поднять эффективность нашей работы на более высокий уровень», – подчеркнул Олег Кувшинников.

После подписания соглашения состоялась презентация туристского потенциала Вологодской области, в ходе которой Олег Кувшинников пригласил Александра Радькова на юбилей города Белозерска. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район