16:56 || 16 октября 2017

Торгово-промышленная палата области поддержала решение Губернатора о введении моратория на увеличение налоговых ставок для малого и среднего бизнеса

Вопросы поддержки предпринимателей были в центре внимания на личной встрече главы региона Олега Кувшинникова с Президентом союза торгово-промышленной палаты Вологодской области Галиной Телегиной. На переговорах речь, в том числе, шла об улучшении в регионе налогового климата.

«Мы понимаем, что сейчас непростое время, и нашим предприятиям нужна максимальная поддержка. Необходимо сделать все возможное, чтобы не повышать налоговую нагрузку на малый и средний бизнес в столь сложный период, поэтому нами было принято решение о введении моратория на рост налоговой нагрузки в 2018 году, - пояснил Олег Кувшинников. – Действующей редакцией закона предусматривается повышение налога на имущество, уплачиваемого, исходя из кадастровой стоимости, для субъектов малого и среднего бизнеса в 2018 году до 1,5%, но в соответствии с моей инициативой этого не произойдет».

Напомним, данное предложение Губернатора было поддержано 20 сентября на региональном Государственном Совете, инициативу одобрили и в Законодательном собрании области. 

Президент Союза торгово-промышленной палаты области согласилась с мнением главы региона и добавила, что это решение еще раз свидетельствует о том, что власть прислушивается к бизнесу.

Кроме того, в ходе переговоров глава региона поздравил Галину Телегину с 25-летием образования Торгово-промышленной палаты области и подчеркнул,  что работа организации по поддержке бизнеса, малых и средних предприятий очень эффективна.

«Торгово-промышленная палата области объединяет более 300 предприятий промышленности, торговли, сельского хозяйства и сферы услуг. Все они, безусловно, чувствуют вашу заботу, - считает Олег Кувшинников. - В преддверии праздника хотелось бы пожелать, чтобы Торгово-промышленная палата Вологодской области была одной из лучших в стране, оказывала максимальное содействие в развитии бизнеса, чтобы наши предприятия были конкурентоспособными и получали необходимые меры государственной поддержки. Правительство региона полностью удовлетворено вашей работой. Успехов и дальнейшего развития».

Союз Вологодская торгово-промышленная палата осуществляет свою деятельность с 1992 года. Он является основной переговорной и экспертной площадкой в Вологодской области по представлению и защите интересов предпринимательства.

Кроме того, организация принимает активное участие в работе общественно значимых формирований региона, где решаются ключевые вопросы развития бизнеса, в том числе в работе Общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, Общественного совета при Прокуратуре области по защите малого и среднего бизнеса.

На базе Палаты предпринимателям и предприятиям области предоставляется широкий перечень услуг. В том числе по: организации деловых встреч, презентаций, выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, бирж субконтрактов, бизнес-миссий в Российской Федерации и за рубежом; содействию региональному бизнесу в поиске деловых партнеров и установлению с ними деловых контактов, в проверке их благонадежности; содействию повышения компетенций и квалификации представителей деловых кругов региона и их консультирование по актуальным вопросам развития предпринимательства.

 «За 25 лет был проделан большой путь, но перед нами стоят новые задачи, и мы должны идти в ногу со временем. За приоритет берем стратегию развития области до 2030 года и те направления, которые озвучиваете вы. Основная цель, которую мы всегда ставили и ставим – это процветание области и развитие бизнеса», - подчеркнула Галина Телегина.

Помимо этого в регионе успешно работает еще один проект, инициированный Торгово-промышленной палатой, - женское предпринимательство, благодаря которому множество представительниц слабого пола получили возможность бесплатно обучиться новой профессии.

Добавим, торжественные мероприятия, посвященные 25-летию организации, состоятся 20 октября.

 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район