15:23 || 02 октября 2015

Сразу два социальных проекта Вологодской области удостоены федеральной премии Александра Починка

Награды глава Вологодчины Олег Кувшинников получил сегодня из рук вице-премьера Ольги Голодец в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

Регион представил на конкурс два проекта: «Новая скорая и неотложная помощь», направленный на обновление автопарка машин скорой помощи на условиях ГЧП, и подпрограмму «Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних «Вектор будущего», нацеленную на повышение эффективности региональной системы профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

«Вологодская область вновь получает самые важные призы, - подчеркнула Ольга Голодец. – В этом году - сразу в двух специальных номинациях: «Развитие социального предпринимательства и государственно-частного партнерства» и «Профилактика девиантного поведения среди молодежи». 

«Благодаря реализации проекта «Новая скорая и неотложная помощь» за счет привлечения внебюджетных источников нам удалось не только на 70% обновить автопарк медицинского транспорта, но и сэкономить более 150 миллионов рублей бюджетных средств, которые были направлены на реализацию майских Указов Президента, - пояснил Губернатор Олег Кувшинников. - Благодарю социально ориентированный бизнес за поддержку, а организаторов премии - за высокую оценку нашей работы!»

Напомним, в прошлом году, когда федеральная премия имени Починка вручалась впервые, Вологодская область вошла в число 8 субъектов-финалистов с проектом «Дорога к дому». На этот раз на участие в конкурсе поступило 143 заявки из 70 регионов России, в три раза больше, чем годом ранее.

Александр Починок большую часть своей жизни посвятил продвижению в России наилучших принципов социальной политики. Много лет он активно участвовал и в работе Международного инвестиционного форума «Сочи». Именно поэтому в прошлом году было принято решение учредить в его честь Всероссийский конкурс программ социального развития регионов на премию им. А.П. Починка с подведением итогов в ходе Форума.

Состязание предполагает отбор и оценку инициатив и проектов, направленных на решение социальных проблем, выявление и распространение лучших региональных практик. Конкурс проводится при поддержке Экспертного совета при Правительстве РФ, Минэкономразвития РФ, Программного комитета Международного инвестиционного форума и ректора Российского государственного социального университета Натальи Починок. 

 

Репортаж о работе Губернатора на форуме «Сочи-2015» читайте здесь.

Полный фотоальбом здесь.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район