15:32 || 03 июля 2019

Современная техника для современных дорог: в День Госавтоинспекции в Вологде наградили лучших инспекторов ДПС

Сегодня на площади Революции областной столицы были подведены итоги регионального конкурса мастерства среди сотрудников ГИБДД. В день профессионального праздника лучших инспекторов наградили представители Правительства области и руководства УМВД.

Свою историю служба начала 3 июля 1936 года, когда было утверждено «Положение о государственной автомобильной инспекции». За годы работы ведомство не раз меняло название, но неизменным всегда оставались возложенные на Госавтоинспекцию задачи, главная из которых – обеспечивать безопасность движения на дорогах.

С 83-й годовщиной ГИБДД инспекторов поздравили начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев, руководитель областного Управления ГИБДД Денис Воробьев и представители регионального Правительства. Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников поблагодарил всех дорожных полицейских за добросовестный труд, честное исполнение служебного долга, ответственность и верность своему делу.

По словам главы региона, на Вологодчине деятельность ГИБДД всегда была востребована и необходима, поскольку область является одним из крупнейших субъектов европейской части страны, занимая первое место на Северо-Западе по протяженности автомобильных дорог. Год от года неуклонно растет и количество транспорта, поэтому движение на дорогах становится все интенсивнее.

О качестве и эффективности работы вологодских госавтоинспекторов красноречиво говорят цифры статистики: по сравнению с 2010 годом в регионе фиксируется на 25% меньше дорожно-транспортных происшествий и на 27% меньше погибших в них людей. За сухими цифрами стоят сотни спасенных человеческих жизней. Все это – результат слаженной работы большого коллектива Управления ГИБДД по Вологодской области. В настоящий момент в структуре Госавтоинспекции проходят службу свыше 1100 сотрудников, больше половины из которых – именно в подразделениях ДПС.

Для поддержки сотрудников полиции, обеспечивающих покой и безопасность вологжан, весной текущего года по инициативе Правительства области был запущен региональный конкурс «Лучший по профессии», который проводится по нескольким номинациям. В конце мая уже определили лучших инспекторов по делам несовершеннолетних, а сегодня, в день Госавтоинспекции, на центральной площади Вологды, несмотря на проливной дождь, собрались лучшие инспекторы дорожно-патрульной службы из всех районов области.

В финале конкурса приняли участие 32 победителя районных этапов. Для победы необходимо было пройти ряд испытаний, в числе которых - зачеты по физической, огневой, специальной и медицинской подготовке, навыкам владения боевыми приемами, регулирования дорожного движения и скоростного маневрирования на патрульном автомобиле.

В итоге лучшим был признан старший инспектор отдельной роты ДПС отдела ГИБДД по городу Череповцу Максим Ерегин, который в качестве приза получил сертификат на новый служебный автомобиль. Заслуженный подарок герою дня вручил председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Александр Колычев.

«Хотел бы поздравить с профессиональным праздником всех своих коллег, которые сегодня несут дежурство на дорогах области. Служба в Госавтоинспекции требует больших физических и эмоциональных затрат, поэтому хочется пожелать всем ребятам сил и терпения», - отметил Максим Ерегин.

Еще тремя современными автомобилями пополнился автопарк областного Управления МВД. За счет средств регионального бюджета для повышения мобильности подразделений ДПС были приобретены три новые Toyota Camry. По словам инспекторов, новая техника позволит дорожным полицейским на равных преследовать нарушителей скоростного режима, которые преимущественно передвигаются на мощных иномарках.

Добавим, что совместные конкурсы профмастерства УМВД и Правительства Вологодской области теперь станут ежегодными. Заключительный этап этого года пройдет 21 августа, когда станет известно имя лучшего участкового.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район