17:17 || 17 февраля 2017

Совет ветеранов «Северстали» отметил 30-летний юбилей со дня образования

Со знаменательной датой ветеранскую организацию крупнейшего предприятия региона сегодня поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Совет Ветеранов компании «Северсталь» основан в феврале 1987 года. За эти годы организация прошла несколько этапов развития, значительно расширила сферу деятельности, изменила формы и методы работы и стала авторитетным и незаменимым звеном в структуре комбината и города. Она объединила активных, неравнодушных, целеустремленных людей, занимающихся привлечением внимания общественности к проблемам и судьбам ветеранов – металлургов, оказанием им социальной помощи.

Особое внимание Совет ветеранов уделяет военно-патриотическому воспитанию молодежи: была активизирована работа клуба «Фронтовые друзья» и музея «Память сердца». К 70-летию Победы участники организации провели огромную работу по вручению юбилейных медалей – награды нашли 1300 своих героев. Издана книга «Память сердца», в которой опубликованы воспоминания ветеранов-металлургов о мужестве и героизме жителей области.

На базе ветеранской организации проходит обучение пенсионеров – активистов по различным направлениям: компьютерная грамотность; тематические психологические тренинги; обучение на тренеров спортивно – оздоровительных направлений. Регулярно организуются информационные встречи ветеранов с руководителями ПАО «Северсталь», города и области.

Важным направлением работы организации является также волонтерское движение. В 2008 году стартовал совместный проект Совета ветеранов и Благотворительного фонда «БЛАГО» - «Помоги ближнему своему», который направлен на помощь пожилым одиноким пенсионерам и инвалидам.

«Совет ветеранов всю свою деятельность осуществляет в тесном контакте с различными организациями города, и сегодня хочется сказать спасибо всем, кто нас поддерживает и оказывает заботу. Надеемся, что и дальше мы будем работать также плодотворно!» - отметил Председатель Совета ветеранов ПАО «Северсталь» Михаил Табаков.

Олег Кувшинников поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию и проделанную за 30-летие работу на благо не только своей компании, но и области в целом.

«Совет ветеранов «Северстали» – самая крупная ветеранская организация в области и одна из самых больших в стране, - добавил глава региона, вручая награды и благодарственные письма ветеранам-металлургам.   - За эти годы зарегистрировано почти 24 тысячи ветеранов - это огромный отряд людей, которые строили завод. Мы по праву можем гордиться тем, что вы создали своими руками. Сегодня компания «Северсталь» - мировой лидер по производству металлопроката. Это стало возможным благодаря вашей работе!»

Торжественный вечер продолжился праздничным концертом. Во Дворце культуры металлургов для ветеранов выступили лучшие творческие коллективы города.

 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район