12:01 || 02 июня 2017

Сотрудничество Вологодской области и Индии обсудили в Санкт-Петербурге

Первый заместитель Губернатора Антон Кольцов встретился с президентом Индийского Бизнес-Альянса Сэмми Котвани. 

Во встрече вологодской делегации с представителями Индии на полях Петербургского международного экономического форума приняли участие первый заместитель Губернатора Антон Кольцов, генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Оксана Яковлева, а также президент Индийского Бизнес-Альянса Сэмми Котвани и члены индийских деловых кругов. 

Стороны обсудили возможности для наращивания сотрудничества индийского бизнеса и Вологодской области. Также в ходе переговоров потенциальные инвесторы заинтересовались представленными им конкретными перспективными проектами на территории нашего региона. 

Добавим, что ИБА - это ассоциация индийских компаний, созданная с целью развития профессиональных, культурных и торговых связей между РФ и Республикой Индия. В настоящее время ИБА представляет собой ассоциацию коммерческих организаций крупного, среднего и малого бизнеса, созданных с участием индийских предпринимателей. На сегодняшний день членами Индийского бизнес-альянса являются более 200 крупных индийских корпораций и частных компаний. ИБА работает под руководством Посольства Индии.

Напомним, Индия в 2017-м году является страной-гостем ПМЭФ, что приурочено к 70-летию установления дипломатических отношений между нашими странами.

ПМЭФ - крупнейшая в России площадка по принятию инвестиционных решений. Форум проходит под патронатом Президента России В.В. Путина. Губернатор Олег Кувшинников возглавил делегацию Вологодской области на форуме, где планируется подписание целого ряда крупных соглашений, направленных на развитие региона.

 
Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район