15:25 || 14 июня 2018

При финансовой поддержке Правительства в 11 районах Вологодской области построят новые спортивные объекты

Губернатором области утвержден перечень районов - участников второго этапа регионального проекта по строительству плоскостных спортивных сооружений.

Напомним, к реализации этой масштабной программы Вологодчина приступила в 2017 году в рамках утвержденной Стратегии - 2030. В перечень строительства на первом этапе вошли 14 спортивных объектов в 11 муниципалитетах.

Участниками второго этапа стало такое же количество районов, в частности:

* в 2019 году - 8 районам (Бабушкинскому, Великоустюгскому, Вологодскому, Нюксенскому, Сокольскому, Тарногскому, Харовскому и Чагодощенскому) на строительство спортивных объектов будет выделено - 113,7 млн. рублей;

* в 2020 году - 3 районам (Вашкинскому, Кадуйскому, Шекснинскому) на строительство спортивных объектов будет выделено 87,6 млн. рублей.

Условия участия в проекте остаются неизменными: муниципалитеты должны определить земельные участки с подготовленной инфраструктурой и гарантировать выделение 25% стоимости строительства. Кроме того, после запуска объекта в эксплуатацию району необходимо взять на себя обязательства по его текущему содержанию. При соблюдении этих требований оставшиеся 75% берет на себя областной бюджет. С поиском застройщиков

социальных объектов в рамках концессионных соглашений помогают региональная Корпорация развития и Департамент экономического развития.

«На этом мы не останавливаемся. Объявляю 3 этап проекта строительства плоскостных спортивных сооружений в муниципальных образованиях области. Если есть желающие при нашем софинансировании построить у себя в районе спортивные площадки, провести реконструкцию школьных стадионов, отремонтировать хоккейные корты, футбольные площадки, заявляйтесь на конкурс, мы вас поддержим», - резюмировал глава региона.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район