15:01 || 29 февраля 2012

Правительство области обсудило вопросы подготовки к выборам Президента РФ

Олег Кувшинников: «Выборы Президента Российской Федерации должны пройти на высоком организационном уровне».

Сегодня на совещании в Правительстве области рассматривался вопрос о подготовке к выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся 4 марта 2012 года. Глава региона отметил, что в оставшиеся дни необходимо обеспечить комфортные условия на избирательных участках, провести расчистку дорог, подготовить организацию выездного голосования.

 «Ответственные должны обеспечить электроснабжение, отопление, подъезды,  освещение на каждом избирательном участке. Некоторые из них проверю лично! Наша главная задача – обеспечить конституционное право граждан на голосование по всей Вологодской области», - сказал Олег Кувшинников.

Кстати, с  сегодняшнего дня на всех избирательных участках начинают работать веб-камеры, однако в полную силу система видеотрансляции заработает 4 марта.

Камеры включатся в 8 часов утра и будут работать вплоть до момента подписания итогового протокола о результатах голосования. Передаваться в Интернет и записываться для последующего хранения будет не только изображение, но и звуковой ряд. Для организации прямой трансляции с избирательных участков 4 марта создан сайт webvybory2012.ru. Любой интернет-пользователь, имеющий аккаунты в Facebook, Twitter, Yandex, Google и других интернет-площадках, сможет войти на сайт и выбрать избирательный участок, за которым он хочет наблюдать в день выборов.

В Вологодской области из 1019 избирательных участков камеры установят на 992. Оставшиеся 27 участков – это больницы, следственные изоляторы, воинские части. Они считаются закрытыми объектами.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район