12:08 || 27 мая 2012

Поздравление с Днём химика

Уважаемые работники и ветераны химической промышленности!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем химика!

За последние годы химические предприятия области сделали существенный шаг вперед по техническому перевооружению, что позволило им вплотную приблизиться к показателям мировых компаний. По объемам производства комплекс, состоящий из ОАО «Аммофос», ОАО Череповецкий «Азот» и ЗАО «Агро-Череповец», является одним из крупнейших в мире.

Благодаря активной работе управляющей компании ЗАО «ФосАгро АГ» на предприятиях реализуются и планируются крупные инвестиционные проекты, направленные на увеличение объемов выпускаемой продукции, расширение ее ассортимента, внедрение передовых технологий в производстве, уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и усовершенствование систем управления. Вся выпускаемая продукция сертифицирована, соответствует мировому уровню качества, конкурентоспособна как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Предприятия обеспечивают занятость более 7 тысяч жителей города Череповца и района, являются крупными налогоплательщиками, пополняющими статьи бюджетов разных уровней, оказывают поддержку в подготовке специалистов Череповецкому химико-технологическому колледжу, осуществляют программу жилищного строительства для своих работников, шефствуют над детскими садами и школами, помогают учреждениям здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта.

Во многом благодаря пожертвованиям компании «ФосАгро» построен православный храм Афанасия и Феодосия Череповецких.

Желаю всем работникам химической промышленности крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, дальнейшего выполнения всех намеченных планов и замыслов!

 

Губернатор Вологодской области

О.А. Кувшинников

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район