00:00 || 28 мая 2018

Поздравление Губернатора Олега Кувшинникова с Днем химика!

Уважаемые работники и ветераны химической промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем химика!

Химическое производство сегодня является одним из флагманов экономики области, развитие крупнотоннажных химических производств положительно влияет на ее диверсификацию, что является стратегическим приоритетом региона. Основное предприятие химического комплекса Вологодчины – АО «Апатит», входящее в Группу «ФосАгро», в минувшем году закончило строительство двух новых крупных производств, что позволило увеличить выпуск востребованной продукции.

Мы с гордостью говорим, что предприятия химического комплекса Вологодчины – представители социально ответственного бизнеса. Ими проводится строительство спортивных объектов и объектов культуры, реализуется программа жилищного строительства, осуществляется благотворительная помощь.

При создании новых и модернизации действующих химических производств применяются самые передовые технологии для снижения воздействия на окружающую среду.

Благодарю всех работников и ветеранов химических производств за эффективный и добросовестный труд, вклад в развитие промышленного производства области.

Желаю благополучия, здоровья, новых трудовых успехов, выполнения всех намеченных планов.

 

Губернатор Вологодской области                                   О.А. Кувшинников

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район