15:47 || 18 мая 2012

Подписано Соглашение между Правительством области и ОАО «Газпром газораспределение»

Губернатор Олег Кувшинников и генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и ОАО «Газпром газораспределение».

Напомним, что на апрельской встрече Олега Кувшинникова и Сергея Густова в Вологде были достигнуты договоренности о реализации на территории нашего региона двух крупных инвестиционных проектов, которые призваны обеспечить надежное газоснабжение Вологды и Череповца. Кроме того, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» выразил готовность принять на обслуживание все газораспределительные сети области. Достигнутые договоренности были закреплены сегодня на встрече в Санкт-Петербурге подписанием Соглашения о сотрудничестве.

В документе стороны подтвердили заинтересованность в расширении экономического сотрудничества и необходимости дальнейшего комплексного развития системы газораспределения Вологодской области в рамках реализации Программы газификации регионов РФ.

Стороны признали необходимость решения проблемы бесхозяйных газораспределительных сетей и общих подходов к проведению инвентаризации, оценке и оформлению прав собственности на бесхозяйные газораспределительные сети.

Также в тексте документа определены обязанности сторон. ОАО «Газпром газораспределение» обязуется осуществлять работы по строительству и реконструкции газораспределительных сетей и обеспечивать безопасную эксплуатацию объектов газораспределения, находящихся в региональной, муниципальной и иной собственности, переданных им по договорам аренды.

В свою очередь Правительство Вологодской области обязуется оказывать содействие в оперативном проведении согласований и оформлении дел по отводу земель при проектировании и строительстве распределительных газопроводов, объектов производственной инфраструктуры и реализации программ газификации, а также в решении вопросов, касающихся проведения технической инвентаризации, государственной регистрации права собственности объектов газораспределения и оформления прав пользования земельными участками.

Добавим, что реализация Соглашения также позволит создать новые рабочие места и увеличить поступление налогов в бюджет Вологодской области и бюджеты муниципальных образований.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район