15:15 || 09 апреля 2012

Подготовка спортсменов-биатлонистов на Вологодчине

Перспективы развития инфраструктуры для подготовки спортсменов-биатлонистов в Вологодской области, начиная с раннего возраста, обсудили сегодня на встрече в Вологде Губернатор Олег Кувшинников и российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец.

«Анна Ивановна, я рад приветствовать Вас сегодня от имени Правительства Вологодской области и всех вологжан. Вы являетесь примером для миллионов юных спортсменов. Вашими достижениями гордится Вологодская область и вся Россия», - поприветствовал титулованную российскую биатлонистку Губернатор.

В первую очередь Олег Кувшинников и Анна Богалий-Титовец обсудили вопросы развития детского и юношеского спорта на территории Вологодской области. Напомним, по инициативе жителей Вожегодского района и при непосредственной поддержке именитой спортсменки в поселке Вожега с 2007 года проводятся межрегиональные детские соревнования по лыжным гонкам «Кубок малыша», которые становятся все более массовыми и привлекательными для начинающих спортсменов.

На сегодняшний день практически во всех районах Вологодской области оборудованы лыжные трассы для проведения межпоселенческих и районных соревнований по лыжным гонкам. Завершается строительство Центра отдыха и лыжного спорта в деревне Карпово Череповецкого района и Центра биатлона и лыжного спорта в деревне Сметанино в Верховажье. Общедоступные физкультурно-оздоровительные комплексы строятся в районных центрах, где такие спортивные сооружения отсутствуют. В частности, в селе имени Бабушкина, Кичменгском Городке, Великом Устюге, Устюжне и Никольске.

Средства для реализации этих проектов привлекаются из федерального бюджета по целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы», социального проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов на условиях софинансирования из областного бюджета.

Анна Богалий-Титовец обратилась к Губернатору с просьбой о развитии на Вологодчине инфраструктуры для подготовки спортсменов-биатлонистов.

«Анна Ивановна, я благодарен вам за то, что выделаете для юных спортсменов, гарантирую полную поддержку всех ваших начинаний. Мне бы хотелось, чтобы были подготовлены эскизные предложения о том, что именно вы хотели бы видеть. Итогом может стать некая долгосрочная программа по формированию системы подготовки биатлонистов и лыжников, начиная с детского возраста», - подвел итог встречи Олег Кувшинников.  

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район