15:35 || 25 февраля 2013

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел первый твиттер-брифинг

Центральной темой первого твиттер-брифинга главы региона стало здравоохранение Вологодской области. В течение двух недель все желающие могли оставить свои обращения на эту тему на специально созданной странице volzdrav. Жителей региона интересовали перспективы увеличения заработной платы работников здравоохранения, кадровая и техническая обеспеченность больниц, очереди к специалистам, меры поддержки молодых врачей и многое другое.

Для того чтобы дать максимально квалифицированные ответы на поставленные вопросы, на твиттер-брифинг был приглашен начальник департамента здравоохранения Александр Колинько. Правда, для проверки информации по вопросу доступности учреждений здравоохранения людям с ограниченными возможностями Губернатору потребовалась консультация по телефону инвалида-колясочника Максима Выдрова.

Всего за час Олег Александрович ответил более чем на 80 вопросов.

«Тема твиттер-брифинга была выбрана не случайно – в обществе, в блогосфере интерес к вопросам здравоохранения огромен. Очень надеюсь на то, что на все вопросы подписчики получили точные квалифицированные ответы. Сегодня я убедился, что многие вопросы можно решить в режиме реального времени, без чиновничьих проволочек. Надо работать эффективно, тогда качество жизни в регионе будет улучшаться», - сказал в завершении Олег Кувшинников.

Губернатор отметил, что данная форма общения получит свое развитие, и такие твиттер-брифинги будут проходить регулярно.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район