14:25 || 24 ноября 2016

Перспективы развития Вожегодского района Губернатор области обсудил сегодня с главой муниципалитета Сергеем Семенниковым

Речь, в частности, шла о реализации вопросов социальной политики. Буквально накануне в рамках реализации госпрограммы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на территории района было сдано сразу два дома, в Вожеге и поселке Кадниковском, рассчитанных на три десятка квартир. Весной этого года Губернатор области лично побывал на одной из строительных площадок, где его заверили: работы будут завершены в срок – к концу ноября.

Как пояснил глава района, процесс заключения договоров социального найма с новоселами идет довольно быстрыми темпами. Таким образом, на сегодняшний день очередь тех, кто ждет переселения, сократилась до 167 человек. Расселения ждут 26 аварийных домов.

В целом в Вожегодском районе в этом году введено порядка 6 тысяч квадратных метров жилья, почти на четверть больше показателя аналогичного периода прошлого года. По вводу жилых домов муниципалитет поднялся с 25 на 9 место.

Губернатор области отметил еще один положительный факт: Вожегодский район находится в лидерах по воплощению в жизнь проектов, предлагаемых местными жителями в рамках «Народного бюджета».

«Если в прошлом году район реализовал два проекта на общую сумму около одного миллиона рублей, то на этот раз их количество выросло до десяти, - подчеркнул Олег Кувшинников. – Это детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, устройство колодцев с питьевой водой, ремонт теплотрасс, открытие туристических маршрутов. Важно, что жителей интересуют вопросы развития сельских поселений, благоустройство своих территорий и улучшение качества жизни в целом».

Сергей Семенников поблагодарил главу региона за поддержку района, особенно его инвестиционного потенциала. В частности, проектов по рыбоводству и переработке древесины.

«Перспективы у Вожегодского района хорошие. Необходимо делать все возможное для того, чтобы и дальше поддерживать предпринимателей, готовых реализовывать инвестпроекты на территории муниципального образования. Это новые возможности, новые рабочие места. Очень важно реализовать все намеченные проекты», - подвел итог Губернатор.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район