10:36 || 23 марта 2018

Перед новым начальником Департамента ТЭК поставлена задача продолжить масштабные инфраструктурные проекты Вологодчины

Сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел рабочую встречу с Евгенией Мазановой, которая по итогам проекта «Команда Губернатора: ваша оценка» предложена на должность начальника  регионального Департамента топливно-энергетического комплекса.

«Евгения Михайловна, вы возглавляете управление энергоэффективности и инженерной инфраструктуры Департамента ТЭК и входите в кадровый резерв на высшие управленческие должности региона. Результаты, которые показывает департамент и ваше управление, впечатляют», - отметил глава региона.

В числе ключевых задач, которые удалось решить за последние годы, Олег Кувшинников выделил начало реализации многомиллиардного проекта по строительству газоотвода на Белозерск – Кириллов - Липин Бор и Вытегру, строительство крупнейших объектов энергетики в Череповце,  а также строительство 140 км газопроводов ежегодно на территории региона, повышение энергоэффективности экономики. Кроме того, Департамент ТЭК вплотную подошел к завершению создания единой областной энергетической компании области.

Непосредственно под руководством. Евгении Мазановой разработана территориальная схема обращения с отходами, сформирована система управления энергоэффективностью и энергосбережением, а также разработан проект «Вода Вологодчины» по повышению качества питьевой воды на территории региона.

«Работа, которую вы ведете, меня полностью устраивает. В связи с кадровыми изменениями, которые произошли накануне, предлагаю вам занять должность руководителя Департамента топливно-энергетического комплекса и продолжить реализацию всех начатых проектов. Нам необходимо создать мощный и надежный инфраструктурный каркас, который позволит полностью обеспечить энергобезопасность промышленных и социальных объектов, а также площадок для инвестиционного развития. Надеюсь, что вы справитесь со всеми поставленными задачами», - отметил Олег Кувшинников.

«Благодарю вас за оказанное доверие. Я обещаю сделать все, чтобы его оправдать. Работа предстоит масштабная. Будем работать над достижением всех задач, которые ставите перед нами вы и Правительство Вологодской области», - ответила Евгения Мазанова.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район