17:19 || 01 октября 2012

Открыта «Горячая линия» по проблемным вопросам предприятий Вологодской области

По поручению главы региона Олега Кувшинникова с сегодняшнего дня начала свою работу «Горячая линия» по проблемным вопросам предприятий Вологодской области.

Предложение о создании специальной рабочей группы Олег Кувшининников высказал в связи ростом на Вологодчине числа предприятий, находящихся в неустойчивом финансовом состоянии.

«Это превентивная мера, направленная на то, чтобы мы могли оценивать обстановку и риски конкретного предприятия заранее, до того, как ситуация при близится к критической», – подчеркнул губернатор.

В состав созданной рабочей группы вошли представители органов исполнительной государственной власти области, ОАО «Корпорация развития Вологодской области», УФНС России по Вологодской области, Управления федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, а также банковских структур. Заседания планируется проводить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Сегодня на первом таком заседании были рассмотрены проблемные вопросы ООО «МГК Надеево».

Кроме того, по поручению главы региона с сегодняшнего дня свою работу начала телефонная «Горячая линия». Обратившись по телефону в Вологде (8172) 72-03-23, вологжане могут рассказать о проблемных вопросах предприятий области, находящихся в сложном экономическом положении. «Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 16.00 часов.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район