12:37 || 06 февраля 2017

Оперативный штаб Великого Устюга отчитался перед Губернатором о ситуации с аварийным отключением тепла

Глава региона Олег Кувшинников провел экстренное совещание в режиме ВКС, вызвав на обратную связь администрацию Великоустюгского района.

Сегодня в 7:30 утра на пульт Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Вологодской области от диспетчера в Великом Устюге поступила информация о падении давления на котельной №12. Без отопления остались два пятиэтажных дома и три социально значимых объекта: детские сады «Буратино» и «Теремок», а также мировой суд.

На территории муниципального образования введён режим функционирования «Повышенная готовность». Специалисты МЧС совместно с городским предприятием «Электротеплосеть» занялись поиском места утечки. После обнаружения прорыва трубы начались аварийно-восстановительные работы, котельную удалось запустить.

В связи с тем, что температура воздуха в Великом Устюге сегодня опустилась до -25 градусов, для уменьшения теплопотери в подъездах развернули тепловые пушки. Сейчас температура в домах держится на уровне + 20. Слив теплоносителя не планируется.

Как доложил глава администрации района Александр Кузьмин, силами МЧС, администраций района и города, социальных служб и управляющей компании проведен поквартирный обход. Подготовлены четыре пункта временного размещения на 250 человек. Все работы должны быть завершены к концу сегодняшнего дня.

«Мы полностью контролируем ситуацию, дополнительных сил из ближайших районов или из Вологды не требуется, - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников. – Однако режим повышенной готовности будет оставаться в районе до момента полного устранения неисправностей, пока теплоснабжение не вернется в каждую квартиру. Для этого необходимо вновь провести обход пострадавших от аварии домов. Жду обновленную информацию каждый час».

Глава региона подчеркнул: в случае ухудшения ситуации он готов прибыть в Великий Устюг лично, привезти необходимую технику и специалистов.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район