15:44 || 26 января 2015

Омбудсмен Олег Димони возглавил комиссию по вопросам помилования Вологодской области

Об этом сегодня на оперативном совещании рассказал Губернатор Олег Кувшинников.

Более 12 лет бессменным председателем комиссии по вопросам помилования на территории Вологодской области являлся Гурий Судаков – заведующий кафедрой русского языка филологического факультета Вологодского государственного университета, доктор филологических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. Однако в  связи с большой загруженностью по основному месту работы и продолжительным сроком работы в комиссии он пожелал выйти из её состава.

«Хочу поблагодарить Гурия Васильевича Судакова за большой личный вклад в становление, развитие и совершенствование деятельности комиссии по вопросам помилования на территории Вологодской области. С первых дней образования комиссия успешно решала все стоящие перед ней задачи, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Деятельность комиссии высоко оценивается Управлением Президента по обеспечению конституционных прав граждан,  опыт ее работы был рекомендован в качестве положительного для субъектов Российской Федерации».

По словам главы региона, после тщательного подбора кандидатов и по согласованию с предыдущим председателем на должность председателя комиссии по вопросам помилования был утвержден уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони.

«Считаю, что Олег Анатольевич отвечает всем требованиям: имеет высшее образование, пользуется уважением у граждан, имеет безупречную репутацию. Кроме того, он обладает большим опытом общественной работы, который, надеюсь, сможет успешно применить в работе комиссии. Выражаю надежду на то, что он будет достойным преемником Гурия Васильевича Судакова», - резюмировал Олег Кувшинников

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район