19:44 || 15 сентября 2016

Олег Кувшинников жестко раскритиковал руководство Кириллова и подрядчиков за срыв сроков строительства Культурного центра

Сегодня в рамках рабочей поездки в Кирилловский район глава региона посетил площадку строительства городского Культурного центра и был крайне неудовлетворен объемом выполненных работ.

Напомним, в 2012 году Правительство области начало работу по включению проекта Центра культурного развития в Кириллове в федеральную адресную инвестиционную программу по линии Министерства культуры Российской Федерации. В результате заявка была одобрена, и региону были направлены средства из федерального бюджета на строительство культурного центра.

Обойдется новое учреждение почти в 100 миллионов рублей, 50 миллионов из которых – средства федерального бюджета,  еще 40 и 10 миллионов  выделены из областной и местной казны соответственно.

В сентябре прошлого года районная администрация заключила контракт с подрядной организацией, которая должна была построить культурный центр «под ключ» до 1 декабря 2016 года. Однако из-за необходимости корректировки проектно-сметной документации застройщик допустил отставание в сроках.  

«Такая работа меня крайне не устраивает. Это единственный пусковой объект 2016 года на территории Вологодской области, который финансирует Министерство культуры. К 1 декабря здесь все должно быть готово, в том числе установлено все необходимое оборудование. Мы не должны подвести ни федеральный центр, ни жителей. Работайте круглосуточно без выходных в две смены, иначе я найду другие меры воздействия!», - подчеркнул Губернатор.

Олег Кувшинников потребовал от подрядчиков, чтобы они вошли в график до 1 октября. Те в свою очередь пообещали наверстать упущенное. Кроме того, Губернатор обязал Главу района ежедневно лично посещать объект и контролировать ход строительства.

«Вы же для людей строите. Приезжайте сюда утром и вечером, как на работу. Каждую неделю требую предоставлять мне отчет. 1 декабря мы должны перерезать ленточку», - добавил глава региона.

Также в рамках визита в муниципалитет Олег Кувшинников посетил цех по производству лимонада районного потребительского общества. Недавно на заводе была установлена современная разливочная линия отечественного производства. Она практически полностью автоматизирована и позволяет выпускать продукцию высокого качества практически без участия человека.

Бутылки для предприятия поставляют чагодощенские стекольные заводы, а сам лимонад пользуется большой популярностью среди вологжан. Однако, несмотря на это, сбыт по–прежнему остается самым узким местом. Мощности цеха загружены только на 50%, жалуются работники.

«Для решения этой проблемы нам необходимо развивать бизнес-кооперацию. Нужно переходить на долгосрочные поставки вологодских продуктов в наши торговые сети. Эти контракты должны быть длительного цикла», - убежден глава региона.

По словам Губернатора, успехи в этом направлении уже есть: на сегодняшний день оборот магазинов райпотребкооперации Вологодской области превысил 4,5 миллиарда рублей. Работают 680 магазинов шаговой доступности, 85% из которых – именно на селе.

«Продукция в этих торговых точках всегда свежая и поэтому пользуется большим спросом у населения, - отметил Губернатор. - Срок хранения этого лимонада 20 суток. А это говорит о том, что напиток экологически чистый и в его составе нет химии и консервантов. Это настоящий вологодский продукт».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район